Аграриев Дальнего Востока обеспечат необходимой инфраструктурой

Первые два проекта будут реализованы в Приморском и Хабаровском краях. До 2016 года комплексы также появятся в Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областях.

Соглашение, предусматривающее развитие АПК Дальнего востока подписали на прошлой неделе Министерство РФ по развитию Дальнего Востока, госкорпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности", "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" и ООО "АгроИнвест".

Проект должен способствовать комплексному развитию агропромышленного сектора и продовольственной безопасности Дальневосточного региона в рамках "Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы".

Реализацией проекта и привлечением финансов займется компания ООО "АгроИнвест" под патронажем Министерства РФ по развитию Дальнего Востока.
"Финансирование столь амбициозного инновационного проекта, как возведение сети агропромышленных парков в ДФО, безусловно, станет одним из приоритетных проектов фонда на ближайшие годы", - отметил гендиректор ОАО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" Александр Баженов.