Как сделать электролит от поноса у телёнка

Помогите пожалуйста, у двух трёх недельного телёнка был белый понос поили отваром сена, кололи Телозин. Понос у телёнка стал водой, посоветовали электролит, под рукой его нет, как можно самим сделать из подручных средств? Как сделать электролит от поноса у телёнка?

Как сделать электролит от поноса у телёнка

Аватар пользователя Лара

3 чайных ложки соли, 2 столовых ложки мёда, 1 чайная ложка соды на один литр воды. Поить вместо молока, сенной настой в свободном доступе вместо воды, до прекращения поноса, затем потихоньку тёплое молоко.

Аватар пользователя Андрей

Пусть мамку сосёт.

Аватар пользователя gorysla

Белый понос — это колбактериоз. Ни в коем случае молоко. Надо колоть противобактерильный «Дизпаркол» прочищать желудок. Я поил «Стартин». Продаётся для 2-х и 4-х телят. Это у меня было в прошлом году. Дизпаркол останавливает понос.

Аватар пользователя Алина

От колибактериоза есть сыворотка, которая продаётся в ветаптеке, купите и проколите телят по 30-40 кубиков за один раз.

Аватар пользователя Надежда

Купите препарат Амоксисан, один укол, через сутки повтор, но обычно хватает раза. Очень хороший препарат, понос сразу остановит.

Аватар пользователя Елена

Травка есть, кровохлёбка, в аптеках продаётся попоите ей, нам помогло.

Аватар пользователя Артём

Товарищи не пробовали активированный уголь, в качестве электролита подойдёт немного подсоленная вода, и ещё при диарее бывает спазм кишечника, так что таблетку Кетанов или Дротаверин укол, а когда нет ничего под рукой - круто заваренная заварка тоже работает.