Китайские мини-трактора и опыт их эксплуатации.

Китайские мини-трактора и опыт их эксплуатации.

Уважаемые форумчане, в этой теме хотелось бы разобрать вопросы касаемо приобретения китайского мини-трактора.

1. Кто приобретал и какую модель, сложности и нюансы эксплуатации;

2. Надежные поставщики РФ мини-тракторов, оказывающие услуги ремонта

3.Гарантийные вопросы, ремонт, где брать запчасти ?

Китайские мини-трактора и опыт их эксплуатации.

4. Меня интересует, кто и где приобретал, на каких условиях доставки, на каких гарантийных условиях, акции (скидки), ввод в эксплуатацию, ремонт, цена мини- трактора, по моим сведениям можно такой трактор приобрести минимум за 80-90 т.р. Также мой участок находится на склоне, местные трактористы на российских тракторах не все берутся пахать, копать, так как бояться вверх по склону не выбраться. Учитывая то, что мини трактор Китайского производства имеет лёгкий вес, способен ли он осуществлять свои функции на склонах?

Делитесь как личным опытом так и сведениями полученными из уст знакомых, кто приобретал такую чудо-технику.

Аватар пользователя gorysla

Эти минитрактора - это по сути, тяжелые мотоблоки, на которые добавлены руль и колёса. Что может такой минитрактор? Пахать целину - однозначно нет. Его можно использовать для перевозки грузов, покоса, окучивания нетяжелых почв.

В них много недоработок, он будет часто ломаться, потому что китайско-российское производство. Если двигатель ещё китайский - то это конец. Запчасти Вам пришлёт любой диллер, вопрос во времени, а ведь все это время он будет стоять.

И упаси бог, покупать б/у китайскую технику, я купил б/у китайский мотоцикл - он у меня постоянно на приколе, в ожидании запчастей.laugh

И есть у меня русский мотоблок Фаворит, условно-русский конечно, слава богам - я додумался взять его с американским движком, на нем уже сломалось все, кроме движка. Американский движок - как часы.

А на мотоблоке (сделано в РФ) вышло из строя уже все что можно (хорошо, что сам умею варить) - отвалился руль, отвалилась центральная сцепка, на второй год пришли в негодность китайские покрышки, одно колесо лопнуло, трава намоталась на оси и выдавило сальники, теперь масло из коробки вытекает, оборвался шнур в пускаче. Ну и так далееlaugh

И китайские мини-трактора стоят от 130 тысяч.

Аватар пользователя Ленчикrus58

gorysla написал:

Эти минитрактора - это по сути, тяжелые мотоблоки, на которые добавлены руль и колёса. Пахать целину - однозначно нет. Его можно использовать для перевозки грузов, покоса, окучивания нетяжелых почв.в них много недоработок

А на мотоблоке (сделано в РФ) вышло из строя уже все что можно 

Получается лучше мотоблок? Просто я считаю, что не смогу справиться с мотоблоком, сил не хватит толкать( особенно вверх по склону) у меня ведь участок на склоне. Понимаю что он сам "едет", но опять таки триммер покупала облегчённый (6,5 кг), это какой же надо мне мотоблок брать? Думаю вот с такой пиз...нкой  как на фото я буду пахать 3 недели участок

  • kultivator3.jpg
Аватар пользователя gorysla

Лена, я предлагаю нанять трактор с плугом, а потом задисковать (трактором тоже) участок. Осенью можно мотоблоком или культиватором.

Аватар пользователя Юрий

Документы ПСМ только 75 тыщ стоят.

Аватар пользователя Юрий

Как то делал на своём мини с фрезой, на крутосклонном огород по пахоте где пахал мтз 52 , только вниз ходил и то очко играет, на верх еле еле вылазил по сухому задом вхолостую. А боком так вообще сносит.

Аватар пользователя sadkof

У меня Русич 244 на базе 225. Для склонов проблема в том, что двигатель с плоским поддоном, могут быть проблемы с двс, если постоянно по склонам. И без 4×4 вариантов нет!

по моим сведениям можно такой трактор приобрести минимум за 80-90 т.р.

И что же это такой за минитрактор за 90 т. рублей?laugh

Аватар пользователя борис мохов

7 лет работаю на китайской технике. После т-25 и мтз земля и небо. Кратко, по делу. Брать нужно только китайской сборки, не дай боже русской или белорусской. Основные марки Фотон, Джинма. Донг-фенг. Это ведущие предприятия Китая, техника у них лецинзионная Германия, Италия, Англия. У меня фотон ловол с движком перкинс и джинма с движком германским марки км 385. Очень удачные модели сам выбирал по форумам инета, два года решал, чтоб два лимона в трубу не вылетели и не прогодал. Трактора должны быть с доками заводскими это обязательно, только от офицалов. Есть одна хрень. Эти заводы продают на сторону и дочерним заводам детали без своего ОТК по тому одна и та же марка разница по качеству колосально. Пример в Хохляндию киевскую трактора джинма идут синего цвета это дочка завода Золотая лошадь а к нам в Кацапию жёлтого это офицалы и они не убиваемые, забей на авито джинма и увидишь что частных обьявлений еденицы одна реклама, частник от них не избавляется, отличная техника. Запчасти без проблем, китайцы себя не подделывают у них за это яйца отрезают а от нашей технике пожалуста хош из сырого железа это у них бизнес. За семь лет менял только навеску двс, фонари, камеры, рвал рукава гидравлики и усё. Наработка в год по 600 м\ч в среднем. Ни в двс ни в кпп ни в мосты не лазил, разве на джинме с куном в передних редукторах моста уплотнители менял от нагрузки сносились. Что хошь думай про меня но техника - СКАЗКА. Дорогая правда но лучше японцев (тема доставки и цены запчастй на япошек) про белорусов разговору нет их мтз 320 трактор для коммуналки а не сельхозник. Передний мост карданы на редукторав-каково? Едешь по густому валку и сено наматываешь и ширина колёс слишком и двс на половине тракторов итальянский соответственно цена запчастей. Белорусы не китайцы делать сами не могут покупают. Последние: про сервис ты наверное пошутил. Если нет то оставь мой ответ как просто инфу для мечты и остановись на этом.

Аватар пользователя gorysla

Хорошая попытка, региональный дилер китайской сельскохозяйственной техники.