Какие бывают болезни у ствола персика?

Какие бывают болезни у персика? Хотела посмотреть по фото в интернете, что за болезнь у моего дерева персик. У него, что-то на стволе, какие непонятные наросты. Вот я и решила посмотреть фото. Думала так будет проще определить, чем заболело дерево, и как его лечить. Оказалось, в интернете столько подобных случаев, как у моего дерева. Теперь я даже не знаю, какой информации больше верить. Может вы мне дадите советы? Хочу уже поскорей избавиться от данной проблемы.

Какие бывают болезни у ствола персика?

Аватар пользователя Koren

У персика есть много заболеваний и они связаны с погодой в вашем регионе, с зимой и морозами, ранней или поздней весной, Также весенни е заморозки могут повлять на рост персика, ведь это очень привередливое дерево. Я очень люблю персики, но вырастить у себя хорошее дерево до сих пор не могу.

Аватар пользователя ulitka43

Выращивание персика на своём дачном участке  занятие не самое простое, вы сами в этом убедились, так как уже увидели следы заболевания на ветках. Мало того, что не каждый регион может подойти, с точки зрения климатических условий, так ещё и самые разные  напасти периодически нападают на деревья персика и пытаться оставить садовода без урожая.  Чтобы обеспечить вашему дереву здоровую жизнь,  вы должны  знать  болезни персика.