Область выдаёт бесплатно участок 40 соток под ведение ЛПХ

Область выдаёт бесплатно участок 40 соток под ведение ЛПХ.

Здравствуйте! Область выдаёт бесплатно участок 40 соток под ведение ЛПХ, находится от дома в 35 км. Что можно придумать для его эксплуатации так, чтобы не разворовали и не находится там постоянно? Интересны все ваши идеи. Сами сломали уже всю голову.

Область выдаёт бесплатно участок 40 соток под ведение ЛПХ

Аватар пользователя Евгения

Остатки мозгов свихнула в думах. Область, сука. Простите. Могли бы и поближе дать. Зачем он нужен так далеко под ЛПХ. Абсурд.

Аватар пользователя Настя

Ну расклад такой, есть программа по помощи многодетным семьям, они дали, галочку поставили, а что дальше, сами уже думайте, ещё удивляются чего народ отказывается laugh

Аватар пользователя Андрей

40 соток за 35 км это СИЛЬНО

Аватар пользователя Мурзик

Настя написал:

Вот почему мне ничего не дают? Почему мне государство ни единого рубля в жизни не выделило, а потом некоторые тут удивляются, а чего это я не хочу вдруг налоги платить....

Что я не так делаю? И что нужно, чтобы получить хоть пару соток вот так по халяве, но там где мне нужно?

У нас участок всего 7,5 соток.

Для дома и для сараев этого достаточно. Но чтоб там ещё и выгуливать скотину уже нереально. Кроме кур и одной козы, ну пусть даже не одной- просто нереально мало.

У нас рядом есть лес. Теоретически я могу сейчас там гулять со своей скотиной и никто меня не ограничивает. Практически так и есть, -я туда хожу за ветками и травой. 

Но я хочу отхватить свой кусок в этом лесу, и узаконить его, чтоб он был закреплён за мной. Чтобы я мог городить там заборы,загоны для выпаса. Да мало ли вот так будет возможность что-то построить- на ничейной земле я не рискну и гвоздя вбить лишнего. Ибо стоит только расчистить и облагородить этот кусок, как сразу найдутся на него желающие, и всё что было сделано всё впустую.

Но мне нужно чтоб он был максимально близко  дороге и электричеству. То есть столбы идут по дороге- чтоб была возможность кинуть провод при необходимости на участок. Всё остальное- не так важно. Воду-скважину можно ещё пробурить. Считай минимум есть для стройки.

Могу ли я выкупить дёшево кусочек леса в черте своего дома,посёлка? Или в идеале получить его на халяву?
Как сделать?
Порядок действий распишите кто знает.

Аватар пользователя gorysla

  1. Едете в районный центр.
  2. Находите риэлторское агентство.
  3. Дальше они сделают всё за Вас, быстро и недорого.
Аватар пользователя gorysla

Мурзик написал:

Что я не так делаю? И что нужно, чтобы получить хоть пару соток вот так по халяве, но там где мне нужно?

У нас участок всего 7,5 соток.

Для дома и для сараев этого достаточно. Но чтоб там ещё и выгуливать скотину уже нереально. Кроме кур и одной козы, ну пусть даже не одной- просто нереально мало.

Почему я не стал покупать дом с участком в "столице" сельского поселения (посёлок с заводом, совхозом, фермой, 3 лесопилками), а купил в богом забытой деревне, куда и дороги-то нет, но зато с участком в 40 соток? За хлебом мне от 2.5  до 5 км теперь, в зависимости от магазина.

Аватар пользователя Мурзик

gorysla написал:
  1. Едете в районный центр.
  2. Находите риэлторское агентство.
  3. Дальше они сделают всё за Вас, быстро и недорого.

За деньги и дурак всё сделает, когда они есть. У меня другой случай. Я нищеброд конченый. Но упрямый и с головой. Могу вытрясти душу любому, мёртвому. У меня зато есть время и нервы чтоб выносить им мозги и бодаться. Зачем мне эти нахлебники из агентства?

Мне нужен вариант не для идиотов, а как сломать всю систему, и добиться самому то что мне нужно. Мы лёгких путей не ищем. И "всё куплю готовое"-это не наш метод.

Наш девиз "сделай сам!". А вот как- подумай и спроси.

Я не претендую на полностью бесплатный сыр, зная что всё равно придётся платить хоть сколько то. Но нужно пронюхать все лазейки,= что должно нам давать государство, что можно требовать, какими льготами пользоваться. 
Если мне ничего ни под каким предлогом не светит бесплатно, то будем искать просто по методу аукцион- кто дешевле отдаст.

Аватар пользователя Светлана

А что ж так близко-то? надо было через 40 км!

Аватар пользователя Ленчикrus58

Вы в праве обратиться с письменным заявлением на имя главы администрации района (села), с просьбой об выделении вам в пользование земельного участка, обосновав свои требования с сылкой на закон(который предусматривает выделение участков отдельной категории граждан(многодетные, инвалиды, участники ВОВ, чернобыльской войны и.т.д). Если к данной категории льготников вы не относитесь, можете просто написать обращение (подмечу в 2-х экземплярах, на одном из них организация обязана поставить отметку о получении (штамп, роспись канцелярши,  фио , дата)чтобы потом не ссылались на то что ничего не получали) как описано выше, без ссылок на закон, в обращении поставить вопросы:

1. Могу ли я получить участок рядом с ...... адрес, координаты вашего участка?

2. В случае возможности получения участка прошу дать мне разъяснения, какие документы необходимы, куда их направлять.

3. В случае отказа, прошу дать мне активированный ответ, с сылкой на федеральный закон РФ и нормативный акт, регулирующий порядок освоения земель возле имеющейся территории на праве собственности.

И ждать ответ в течении 30 дней согласно 59 ФЗ РФ " обращения граждан"  и тогда пускай они ломают голову над тем как вам получить участок, а не Вы. Вы должны понимать что под лежачий камень вода не течет, и возможно что в виду предоставления не полного ответа, не исчерпывающего ответа по вашим вопросам,вы должны обжаловать его в прокуратуру, суд, потом если прокуратура бездействие, в суд или ген прокуратуру. 

Только так- если вы намерены добиться получения участка бесплатно. Ведь без кнута наши органы не работают и никто вам ваши права не будет разъяснять, так как вы на лапу не положили и не являетесь другом губернатора))). 

Процесс не лёгкий,  требующий терпения, сил и времени, по-другому никак. Возможно привлечения юриста

Поэтому проще прийти к главе администрации с магарычом, и конвертом, подав руку на нажатие и вложив в нее 50% предполагаемой стоимости участка

Аватар пользователя Ленчикrus58

В случае отказа, прошу дать мне активированный ответ, с сылкой - МОТИВИРОВАННЫЙ ОТВЕТ

Это был ответ пользователю "МУРЗИК"

Аватар пользователя Ленчикrus58

Ответ НАСТЕ: Нанять сторожа и вести ЛПХ чтобы не раз воровали, или самим строить, больше вариантов нет

Аватар пользователя Игорь

Светлана написал:

А что ж так близко-то? надо было через 40 км!

Всё для людей, блин, все для народа.

Аватар пользователя Владислав

Без постоянного житья он вам нах не нужен, только головняк лишний приобретёте.

Аватар пользователя Невеста ветра

Засейте многолетниками. Если у вас рядом в домашнем хозяйстве есть скот, сено будет как раз в тему.

Если постоянно не жить - бесперспективно. Воруют ВСЁ, проверено на нескольких участках уже. Как бы грустно не звучало, но ничего тут не придумаешь.