Помогите начинающему фермеру!

Помогите начинающему фермеру!

Здравствуйте. Меня зовут Владимир, хочу обратиться к вам за помощью, но в начале немного расскажу о себе и вобще почему обращаюсь за помощью. 5 лет назад я с женои и годовалым сыном переехал из большого города в паселок, очень хотелось по дальше от этои городскои суеты, купили небовшои домик и стали обживаться, я стал заниматься фермерским хозяиством, КРС. начал с 2 доиных коров, делаю все самостоятельно, с утра и до позднего вечера.прошло 4 года сеичас 13 голов 5 из них доиные. немного конечно за 4 года.

В прошлом году оформил КФХ, дабы получить землю для покоса (так не довали). вобщем с горем по полам выбил 16г. продукцию реализую в ближаищем пгт. со всеми моими стараниями прибыль моя не велика. И вот моя проблема такава, своеи техники у меня нет (ток машина) приходится пользоваться услугами, а цены просто жесть, молодняк отдаю за покос ну и все остальное нал.вобщем барахтаюсь на одном месте, вобщем устал конкретно эт все тянуть, но останавливаться не намерен! Клич мои о помощи к вам таков помогите купить трактор, позволить я себе такого пока немогу да и походу не скоро смогу, а по моим подсчетам я можно сказать большую часть своих заработанных средств отдаю трактаристам, а руки уже скоро ниже колен будут. кто как может хотяб 1руб а стит он сами понимаете не мало но без него прост утопие получается.вобщем рассказал как есть!!! спасибо всем кто прочел...

Аватар пользователя gorysla

Если руки есть, сейчас трактор можно и за 50 тысяч взять на Авито. Если не можете даже 50 тысяч накопить, бросайте это дело.

Косить можно взять мотоблок б/у за 15-20 тысяч.

По себе знаю, что без техники тяжело, мне например, мощности мотоблока не хватает.

согласен что можно купить и за 50 но это будет ток рама и 2 колеса без документов. накопить нет возможности ипотека. бросаи может сказать каждыи а помоч как я понимаю никто!! 

Аватар пользователя gorysla

Почему только рама? Всё будет в сборе. Как раз сейчас зима, работы меньше. Доведёте "до ума".

Аватар пользователя Iceck

Можно и грнт попробовать получить. С таким количеством КРС, я думаю заявку рассмотрят положительно. Программ по поддержке разведения КРС и молочки сейчас достаточно. А на грант в полтора миллиона можно вполне себе приличную технику взять с комплектом навесного. 

Аватар пользователя Городбарыш

У меня сосед для трёх коров сено готовит мотоблоком. А вообще молодняк откорми - это 60000 р за голову. Три бычка перекупам сдал -  Т-40 живой с телегой и косилкой. Грабли и стогомёт простейший сам сделай. Рассуждаю так потому что сам так сделал, знаю. Не знаю как ты без тракторишки живёшь, это ж как без одной руки. У меня как мой соракет сломается, так всё- паника, в первую очередь чинить. А по ценам сейчас глянул и сразу вылез Т-40 в Чувашии за 50 000 р. на вид вроде ни чё, по описанию на ходу. Возьмёш и будешь ширкать потихоньку и восстанавливать.  

Аватар пользователя Городбарыш

...а денег тебе вряд ли кто отвалит, и не надейся. Не тот случай, да и нет ни у кого лишних денег, у многих то же положение что и у тебя.

Аватар пользователя gorysla

Городбарыш написал:

 Возьмёш и будешь ширкать потихоньку и восстанавливать.  

Вот и я ему тоже самое посоветовал. А ему новый надо, Джон Дир вероятно.

Аватар пользователя Iceck

gorysla написал:

А ему новый надо, Джон Дир вероятно.

С таким и про коров можно забыть.