Опилками засыпать неровности на участке, как думаете?

Можно ли опилками засыпать неровности на участке.

Сегодня развозил опилки в междурядья и задумался. А что если опилками засыть неровности на участке? У меня остались такие углубления, как овраги после корчевания экскаватором.

Телегу земли или песка барыги продают по 3-4 тысячи рублей, а телега опилок всего 600. Разница на лицо, вернее, в карман.

Только как лучше засыпать? Перемешать с песком? Мотоблоком я смогу подвезти немного песка. Или их как-то предварительно подготовить? Не сильно ли осядут ли потом?

Жду с нетерпением ваших мыслей, коллеги.

Фотки участка выложу чуть позже.

Разделы форума:
Аватар пользователя Iceck

Я засыпал в одном месте пару лет тому. Там до сих пор ничего не растёт. Почва кислая стала. Лучше уж глиной. У меня её много было после рытья колодца. Засыпал, горчицу посеял. Через два года уже плотный дёрн образовался. 

Аватар пользователя gorysla

Не растёт ничего? Мне это и надо. Я хочу по линии забора засыпать. А почва сильно осела за это время?

Аватар пользователя Iceck

gorysla написал:

Не растёт ничего? Мне это и надо. Я хочу по линии забора засыпать. А почва сильно осела за это время?

Ну как сильно? В половину можно сказать. Где и глиной засыпал осела немного. А глины негде добыть? Есть же кому девать некуда и рады бы вывезти и за бесплатно.

Аватар пользователя gorysla

Да я рассматривал разные варианты. Глины нет...

Есть вариант выкопать пруд на участке, а освободившуюся землю пустить на выравнивание. У меня как раз есть такое место, куда руки никак не доходят и низина, можно нанять экскаватор и выкопать там.

И второй вариант, это купить трактор и самому навозить. Например, Т-25. Потому что мне нужно столько земли, по 3-4 тысячи за прицеп - отдашь как за полтрактора.