Болят руки, уже как год, а сейчас ночами не сплю от боли

 Болят руки, уже как год, а сейчас ночами не сплю от боли.

Здравствуйте! Может кто сталкивался с такой проблемой. Болят руки, уже как год, а сейчас уже вторую неделю не сплю, как в 3 ночи начинает выкручивать, неметь от кончиков пальцев и до плеча, особенно правая рука, растирки не помогают, кальций пила тоже эффекта не дал.

 Болят руки, уже как год, а сейчас ночами не сплю от боли

Разделы форума:
Аватар пользователя Настя

Поменяйте профессию, это от больших нагрузок на позвоночник.

Аватар пользователя Елена

К врачу надо!

Аватар пользователя Наталья

К врачу. У Вас, вероятно, шейный остеохондроз, растирать нужно не руку, а шейный отдел позвоночника, пить таблетки, либо делать уколы. Врач назначит рентген и лечение. Не мучайтесь, идите к врачу. Затяните, будет хуже.

Аватар пользователя Vasilina

Если найдете мануальщика - будет лучше, чем к врачу, он позвоночник точно вылечит.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

У меня болела раньше спина, но это было лет 8 назад, делала обследование, ничего серьезного - сколиоз небольшой, потом у мануальщика курс проходила и про спину забыла вообще. Сейчас тоже на нее не жалуюсь.

Аватар пользователя Марина

Такие симптомы бывают при длительном вынужденном согнутом положении тела, когда идет большая нагрузка на шейный отдел позвоночника и плечи, например, у доярок. И пока вы "не исключите " причину этих болей, никакой врач вам не поможет, все будет бесполезно. У меня так было, прошло без всякого лечения.

Аватар пользователя Vasilina

Я с Вами не согласна, я тоже дою коров, но аппаратом и никаких болей в руках у меня нет, это если доить вручную тогда да, я согласна, у нас кто доит руками у всех такие симптомы болят и немеют руки, как током пронизывает.

Аватар пользователя Марина

Я имею ввиду ручную дойку!!!! Причем здесь аппарат?! И с чем же Вы со мной не согласны?

Аватар пользователя Vasilina

Ну, насчет ручной дойки я написала, что согласна, значит выход есть покупать аппарат и доить аппаратом и все проблемы уйдут.

Аватар пользователя Марина

В общем то все правильно, но такие проблемы бывают далеко не только у доярок, поэтому сначала надо исключить саму причину, кому-то и поменять свою работу и следить за осанкой при физических нагрузках.

Аватар пользователя Юля

Здравствуйте, я тоже прошла через это, зажим нерва на запястье, долго не шла к врачам, болела рука, ночами не спала, надо идти к невропатолагу, назначает курс уколов и всё, помогло, было несколько лет назад.

Аватар пользователя Selich

загуглите что такое "шейная радикулопатия" 

Аватар пользователя gorysla

Selich написал:

загуглите что такое "шейная радикулопатия" 

Грыжа шейного отдела позвоночника.

Аватар пользователя gorysla

Попробуйте массаж.