Можно ли пекарские дрожжи корове?

Можно ли давать пекарские сухие дрожжи корове для увеличения молока?

Аватар пользователя Соня

Тоже интересно.

Аватар пользователя Ольга

Нет, такие не подходят.

Аватар пользователя Наталья

А я сухие дрожжи развожу с комбикормом и тёплой водой, часов 6 стоит пойло в тепле, и добавляю в вечернюю кормёжку, добавляют молочко очень хорошо. Я в инете прочитала, называется дрожжевание корма.

Аватар пользователя Соня

Какие дрожжи, название скажите, пожалуйста. Не вредят ли они КРС?

Аватар пользователя Наталья

Я беру 100-граммовую пачку «Сав левюр». В инете противопоказаний не прочитала, да и на практике пока ничего плохого не было. По отзывам читала, что заменяет пивную барду, её у нас совхоз коровам каждый день дают, а нам частникам взять её негде, вот и вроде аналог барды. Пишут, что даже брожение вроде полезно для их желудков. Я на 10 литров воды добавляю 2 кг комбикорма гранулированного и десертную ложку дрожжей. Перемешиваю и ставлю в тепло часов на 6. Потом добавляю в вечернее пойло, деля на 2 коровы. Перед запуском убираю дрожжи. Я даю дрожжи в осенне-зимний период, для поднятия молочка. Почитайте на Я-фермер.RU про дрожжевание кормов для КРС.

Аватар пользователя Соня

Спасибо большое.

Аватар пользователя Дмитрий

А что даёт барда? У нас рядом пивзавод и они её даром отдают, так скотине на откорм берут добавляют в корм. А для молочных?

Аватар пользователя Мурад

А барду если даёшь быки вес лучше, чем на фураже набирают или нет???

Аватар пользователя Наталья

У нас совхоз барду возит для коров, которые доятся, она поднимает надои, но если потом прекратить давать барду они резко сбрасывают молоко. Я тоже покупала корову у частника, который её бардой кормит, а мне взять её негде было, и у меня она перестала хорошо доиться.

Аватар пользователя Мурад

А барду если даёшь вес лучше, чем на фураже набирают или нет???

Аватар пользователя Наталья

Просто одной бардой не кормят, она как добавка идёт. Про вес я не знаю, не откармливаю никого.