Хороший и надёжный электропастух

Как выбрать надёжный электропастух?

Привет трудяги, помогите выбрать хороший и надёжный электропастух.

Аватар пользователя Сергей

Бери риксовские. Город Реж. Свердловская область.

Аватар пользователя Виталий

Брал, отработал 3 месяца и трындец, ремонту не подлежит.

Аватар пользователя Сергей

Генераторы в прозрачном корпусе боятся перепутывания + — подключения к АКБ (ремонт — 1000 рублей), максимального снижения напряжения на АКБ (сделали по гарантии). Преимущество — не боятся влаги; очень хороший ток — разряд. Скот более осторожен. Порывов проволоки и выходов намного меньше стало.

Аватар пользователя Виталий

Работал хорошо, практически никаких нареканий. Коровы привыкли за один день, ничего не перепутывал и не нарушал, просто замкнул и всё сгорело, ещё месяц на гарантии, но смущает то, что на генераторе нет пломбы и отправлять надо им в сервисный центр, а там вряд ли признают гарантийный случай, да и в интернете отзывы почитал. Не хвалят их. Хвалят какие-то финские, я риксовский брал, ещё не было интернета. Купил какой попался, большое спасибо за внимание.

Аватар пользователя Алексей

Olli работает пять лет зимой и летом. Без проблем. Шнур плетёный из лески и нержавеющих проводков, те же пять лет, круглый год. Не ржавеет и не боится ультрафиолета. Покупал в Новосибирске через интернет. Доставили транспортной компанией за три дня. Контора называется «ООО Альтернативная Энергия Бекар», если мне память не изменяет…

Аватар пользователя Алексей

Да, кстати, Olli как раз финские и есть.

У меня Olli-100. Слабоват. Только если периметр небольшой. У меня всего 2.5 км. Если травы не касается, то хватает. Думаю, надо брать с запасом, помощнее что-нибудь…

Вода попала однажды, он отказался работать… Унёс в ремонт, проверили, все элементы исправны, но не работает… Просох как следует и сам заработал.

Аватар пользователя Виталий

Большое спасибо за информацию, у меня периметр тоже 2.5 км, есть задумка увеличить, посмотрю Олли в Воронеже, может, и у нас есть, а то Новосибирск как-то далековато.

Аватар пользователя Виталий

Нашёл в Москве и Питере, цена приемлемая.

Аватар пользователя Сергей

В Волгодонске делают на разный периметр, у нас всё на таких.

Аватар пользователя Миша

А где волгодонские делают?

Аватар пользователя roadruner

Сколько стоит такой?

Аватар пользователя Алексей

Не знаю, давно брал. Забейте в инете «ООО Альтернативная энергия Бекар», там цены есть на все комплектующие. Там же телефон есть, был по крайней мере. Зизянов Борис Валерьевич, если память не изменяет… Все расскажет и заказ через него.

Аватар пользователя Сергей

Цитата:
А где волгодонские делают?

Где-то в старом городе, за рынком, у меня есть телефон, или забей в комп, так и пиши: купить электропастух в Волгодонске, там и цены, и мощность.

Аватар пользователя Станислав Макаров

Этим летом покупал в Москве белорусский электропастух, очень дешево и сердито, током бьет на 2 км хватает. Из Минусов очень тонкие провода. Пока все работало без нареканий.