Металлообработка

В современных экономических условиях, бизнес, связанный с металлообработкой набирает очень большие обороты и имеет самые высокие перспективы развития. Это связано, прежде всего с тем, что наша жизнь без изделий из металла не обходится. Начиная от простого ремонта, где нужны болты, саморезы и гвозди, заканчивая грандиозными стройками.

Технология металлообработки представляет собой процесс преобразования формы металлов, их свойств и качеств. Для этого преобразования существует различное специальное оборудование и станки. Соответственно для разных технологий металлообработки, понадобятся различные станки и оборудование, и, соответственно, различные помещения, в которых такое оборудование будет размещаться.

Также необходимо учитывать и наличие необходимого трудового ресурса, и альтернативных источников электроэнергии. Эти факторы, также будут значительно влиять на выбор сферы бизнеса, связанного с металлообработкой.

В современных условиях технологиями металлообработки являются:
- литье;
- сварка;
- различная механическая обработка;
- обработка металла под давлением.

Все о металлообработке из первых уст обсуждаем в этой теме.

Аватар пользователя Iceck

Забыли ещё гидроабразивную и плазменную резку металла. Может про обработку почвы поговорим? Это сельхоз портал, а не форум металлистов-любителей.

Аватар пользователя gorysla

А что, мне интересна тема металлообработки, в частности сварка, сверление металлов. Я всё у себя по металлу делаю своими руками.

Аватар пользователя Iceck

Мне тоже интересна тема металлообработки, в частности обработка на координатно-пробивных прессах и пятикоординатных фрезерных ЧПУ. Забавно наблюдать как чьи-то руки на этих станках работают.

Аватар пользователя gorysla

Мне ещё интересна сварка в вакууме.

Аватар пользователя Iceck

Сварка на больших глубинах бывает очень увлекательна.