1 ноября - День сельских женщин

1 ноября — День сельских женщин. 

Международный день сельских женщин впервые отметили в 2008 году. Идея создания праздника возникла во время женской конференции, проходящей в Пекине в 1995 году, но лишь спустя 12 лет он был официально утвержден. Цель праздника — обратить внимание на нелегкое положение тружениц села и по достоинству оценить их существенный вклад в развитие пищевой индустрии и промышленности.

Более четверти женщин всего мира проживают в сельской местности. В их крепких руках находится обеспечение городских жителей продовольствием и растительным сырьем. Благодаря труду сельских женщин на прилавках магазинов каждый день появляется мясо, молоко, хлеб, масло и многие другие продукты. День сельских женщин объеденяет тружениц всех профессий, проживающих в сельской местности. 

Жить на селе порою тяжело, 
Физически работать очень трудно,
Только родимое и милое село, 
Не сменишь ты на город изумрудный.

Здесь первый раз тебя поцеловал,
Тот парень, что потом назвался мужем,
Вишневый сад, что вас очаровал,
Тебе и ныне памятен и нужен.

Здесь детки родились и подросли,
И дочь твоя почти уже невеста...
И нет любимей и родней земли,
И нет дороже и милее места.
 

 

 

 

 

 

 

 

Аватар пользователя Ирина

А в России когда День сельских тружениц?

Аватар пользователя Владимир

… посля дня рождения… ГРАНЕННОГО СТАКАНА …

Аватар пользователя Ирина

То-то и оно, иностранных вспоминают, а зачем ? Лучше своих вспомнить и их не мало по матушке Руси.

Аватар пользователя Владимир

Уже и так … наотмечались! Сельское хозяйство разорили, не отмечать надо, а востанавливать!  

Аватар пользователя Ирина

это уже не ко мне, мне за державу обидно.

Аватар пользователя Владимир

А держава — ЭТО МЫ! А не иностранцы, как вы выразились.

Аватар пользователя Ольга

А у меня каждый день — мой! Вот сейчас рассветет, пойду в дальний сарай за тыквой, мимоходом гляну за огород, а там ПОЛЕ, бесконечное и пшеничка озимая уже взошла, веселенькая такая, изумрудная, вспомню «…чтоб крылья вырастали, дан нам эти дали, вглядись в них пристальней, вглядись. 
А жизнь бывает разной, а жизнь не только праздник…» Ну и помчится мой день, набирая обороты, к 18.00 достигнет максимальной скорости, а там уже и тормозиться можно. Каждый день – мой.
 

Аватар пользователя Эдуард

Написано же: МЕЖДУНАРОДНЫЙ.

Аватар пользователя Ирина

Прочтите повнимательнее, уважаемый, я пишу о том, зачем иностранные праздники вспоминать праздновать, когда есть свои праздники СОВЕТСКИЕ, РОССИЙСКИЕ, когда есть люди труженики села, награжденные орденами и медалями за свой ТРУД на нашей земле.

Аватар пользователя Владимир

Советских тружеников давно предали, колхозы и совхозы, что те труженеки герои создавали — давно развалили, распродали и за бугор вывезли. А праздник он любой, хоть какой, от него ни горячо и не холодно. Хоть наш, хоть не наш, я про то вам давно толкую, праздник только когда НАРОДУ ХОРОШО! А остальное — лицемерие!