Обучение для желающих заниматься сельским туризмом

С 15 по 17 ноября 2016 года ФГБОУ ДПО «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК» проводит курсы повышения квалификации по программе «Менеджмент сельского туризма».

Во время обучения рассматривается опыт развития сельского туризма в России и за рубежом, особое внимание уделяется нормативно-правовым вопросам, менеджменту и маркетингу сельских гостевых домов, психологии работы с клиентом и методам привлечения туристов. Для закрепления пройденного материала проводятся выездные практические занятия в действующих сельских гостевых домах.

Продолжительность курса 24 часа (3 дня). Время занятий с 9-00 до 18-00.
Стоимость курса 9800 руб.

По окончании курса выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в курсах и получения удостоверения
ТРЕБУЕТСЯ КОПИЯ ПАСПОРТА И ДИПЛОМА

Занятия проводятся по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский р-он, с. Глинково, д.77
 

Разделы форума:
Аватар пользователя Spectr

Сельский туризм - это хорошо! Но поддержки нет никакой  нет по этой статье у государства. Должны за свои средства все строить+ еще  вид разрешенного использования у земли поменять!  Есть смысл заниматься?

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Государственной поддержки действительно нет, но судя по тому, что с каждым годом количество гостевых домов увеличивается, смысл заниматься есть. Знаю людей которые начинали с одной комнаты для приема гостей, затем отремонтировали старый дом и сделали его гостевым домом, а сейчас у них уже два дома. И бросать заниматься не планируют. У них так же не было государственной поддержки, все делали сами.

Аватар пользователя Дагмара Борисовна

А какой вид разрешенного использования земли должен быть?

Под ЛПХ недостаточно?

Аватар пользователя Сергей Электросталь

Spectr написал:

Сельский туризм - это хорошо! Но поддержки нет никакой  нет по этой статье у государства. Должны за свои средства все строить+ еще  вид разрешенного использования у земли поменять!  Есть смысл заниматься?

Хорошо - как укол морфина умирающему в мучениях селу. 

Когда в восьмидесятых зарождалось рыбоводство в СССР, после развала, придумали платную рыбалку(разновидность туризма). Кто выиграл? Где рыба?  Так и село будет контактным зоопаркомМне печально.

Когдато в девяностых посещал региональные выставки, где успехи сельского хозяйства были на лицо. Меня там просто задарили посадочным материалом - бери, изучай студент.

Видел ангары длинною в километр, где в жидком азоте  хранился племенной материал. Видел свинарники и птичники в десять километров.  Все в руинах, все в прошлом, как и великая страна.

Ни кулак с батраками, ни капиталист  не оживит сельское хозяйство. А туризм - посмотреть на исчезающую экзотику - хоть кому то пока хорошо.