Сколько стоит анализ на мастит?

 Сколько стоит анализ на мастит? Стоимость анализа на мастит.

Животноводы! Скажите, пожалуйста, сколько стоит анализ на мастит? И как правильно сдать анализ на мастит?  Сколько стоит анализ на мастит? Стоимость анализа на мастит.

 

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Вчера сдавала, я брала банку промывала очень горячей водой, потом протирала спиртом и берётся средняя порция молока с каждой коровы, банку подписать, я за 3 пробы заплатила 1723 рублей. Но видите, у меня дома есть кенотест, и я сама знаю, в какой доли у меня проблема, а если ничего нет, то нужно каждую долю в отдельную баночку сдаивать, чтобы найти проблемную долю. Можно стерильные банки в лаборатории взять, но мне далеко ездить!

Аватар пользователя Елена

Можно баночки для анализов в аптеке взять они стерильны. И из каждой доли отдельно подоить. Подписать не забыть.

Аватар пользователя Надежда

Спасибо большое, позвонила в лабораторию, сказали по поллитра с каждой. Завтра повезу. По цене что-то не поняла его. Судя по всему недорого.

Аватар пользователя Елена

Зачем им столько молока. Тут ещё и кашу на всю лабораторию можно сварить.

Аватар пользователя Надежда

Ну, этого я не знаю, мы всё равно её молоко пока не пьём. Так что, мне не жалко пусть кашу варят.
Главное пусть нам анализ сделают, а уж что там с молоком они делать будут… Пусть решают сами.
 

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Если вам нужно определить есть мастит или нет, то экспресс анализ стоит копейки 120–150 рублей и делают в течение 5 минут максимум, а если с подтитровкой (посев на антибиотики) стоит примерно 600 рублей, делают 5–6 дней, но вы будете знать, какими антибиотиками её лечить. Я уже 2 месяца воюю с этой заразой, и знала, на какие препараты они реагируют, немного неправильно подобрала терапию и деньги и молоко на ветер.
Мой вам совет: не жалейте денег сделайте, полное обследование! И лечение только под присмотром ветврача и никакого самолечения, и не слушайте самоучек! Я с помощью кенотеста определила, что у меня у коровок скрытая форма мастита, (никаких признаков мастита не было вообще, вымя мягкое, молоко чистое вкусное. После подтитровки пролечила 3 видами антибиотиков и результат 0, сейчас делаю повторно полное обследование, и только под пристальным контролем ветврача буду проводить терапию. Не повторяйте, пожалуйста, моих ошибок пожалейте свою корову!
 

Аватар пользователя Марина

45 рублей/голова по прейскуранту на ветстанции или на молоканке. Когда проверяют каждый месяц.