Хочу оформить КФХ какие субсидирования положены?

Здравствуйте, я хочу расширить хозяйство и оформить КФХ какие субсидирования положены?

Никаких! Плюс будете ещё платить в пенсионный 20 с небольшим тысяч. Не надейтесь ни на кого. Никто вам ничего не даст. Это будет мизер, от ваших затрат. У меня стаж 18 лет. Спрашивайте отвечу.

Аватар пользователя Саня

Кроме пенсионного куда ещё платить фермеру? При покупке земли есть какие-нибудь льготы, субсидии?

Аватар пользователя Галина

А у нас земля есть, есть техника. На коров дополнительно нет никакой помощи?

Аватар пользователя Александр

Отчёт в налоговую. В пенсионный в электронном виде. Социальный (если работают люди). За землю дотаций нет. Будут, если Вы на ней будете что-то выращивать. Но для этого надо заключить соглашение с АПК (комитетом) вашего региона. Но там будет несвязная поддержка. По северо-западу это около 3000 тыс.ру. на 1 Га. Если выращиваете живность, то компенсация на комбикорма. Но и там копейки. На коров было на нетелей, на молодняк. Но сейчас пересмотрели и что-то изменилось.

Аватар пользователя Саня

Спасибо за ответ, а в налоговую можно нули показывать, если продаёшь за наличку?

Аватар пользователя Наталья

Да, но первые 5 лет КФХ и так освобождены от налогов, мы его открыли, только для того, чтобы официально платить пенсионные, безработные сами за себя не могут платить, ведь вы же собираетесь пенсию когда-то получать)))

Аватар пользователя Иван

Какие 5 лет! ЕСХН для всех!

Аватар пользователя Наталья

Мы не платили, 5 лет прошло и теперь просто подаём нулевые отчёты в налоговую и тоже не платим в налоговую, только в пенсионный фонд.

Аватар пользователя Саня

Спасибо за ответ, это важно было узнать.

Аватар пользователя Иван

Это когда было????? 3 года назад мне сказали, что отменили и плачу по ЕСХН! А «нулёвку» сдавать себе дороже, видимо вас еще не проверяли!!!

Аватар пользователя Наталья

Да, Ванечка, как именно сейчас обстоят дела с отменой налога, я не знаю, и автору темы всё-таки следует сходить в свою налоговую, кстати, у нас там относятся плохо к фермерам, вообще ничего не объясняют, нанимали юриста, он нам собирал пакет документов, где были законы нужные, и ещё к нам привязывались, чтобы торговали с кассовым аппаратом, так он нашел и на это управу, то есть какой-то другой закон, в общем, без юристов, крестьянам трындец, и в кандалы закуют, и в Сибирь ушлют )))

Аватар пользователя Александр

Нули в налоговой показывать нельзя. Пишите хоть немного плюс. Так вас мало кто будет трогать. С нулями вас быстро поставят на проверку. И вам это выйдет боком. А вообще, для чего вам надо КФХ. Не проще ли открыть ЛПХ. Тут про пенсию писали. Дорогие мои. Ваша пенсия у вас не прибавится. Будете получать практически минимальную. Считайте хорошо. Вот наглядный пример Вам сейчас 25 или 30 лет теперь раз в год кладите на свой счёт 30 тыс. руб. под 10 процентов. И в 60 лет, когда вы выйдете на пенсию (если выйдите) у вас на счету будет несколько миллионов. Теперь разделите эти миллионы на 12 месяцев. Это ваша пенсия. Или живите на процент от вашего вклада. Теперь посчитайте какую пенсию вам заплатит пенсионный. И увидите разницу.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Что такое лпх?

Аватар пользователя Александр

ЛПХ (личное подсобное хозяйство)

Аватар пользователя Иван

Это смотря чем заниматься!!! У нас под ЛПХ 2000 кв.м. на них особо не разгонишься, да и закон о количественном поголовье скоро начнут применять, пенсию скорее всего не получим, но откуда вы несколько мл. взяли??? 30 в год на 30 лет получается с процентами чуть более ляма!!!

Аватар пользователя Александр

Считайте вместе с процентами. Сумма в год с процентами. Потом плюс 30 тыс. и опять проценты. Насчёт земли под ЛПХ — это конечно ДА. Но кто вам запретит брать землю в аренду или субаренду?