Как отучить телёнка от пальцев?

Что делать, чтобы приучить телёнка пить без пальцев?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как отучить телёнка от пальцев, пьёт только с пальцами, уже просто нет терпения, полчаса её пою.
 

Аватар пользователя Мария Соколова

Голодом подержите и всё!

Аватар пользователя Лариса

Прибейте старое ведро (можно без дна), ставьте в него ведро с молоком и уходите. Побегает буквально три минуты около и выпьет, как миленькая! К забору к столбику прибейте на уровне см 50 от пола. Сама так мучаюсь, все пальцы изгрызут, а потом разозлюсь и всё! Сами пьём!

Аватар пользователя Мария Соколова

Я самый первый раз пою из соски, чтобы молозиво выпоить, а потом пальцы слегка в ведре погружу пару приёмов, потом ставлю ведро и ухожу (недалеко). Ведро закреплено.

Аватар пользователя alternaist

Мне привезли 10 телят, все пьют как пылесосы, а вот эта мозги делает, ну она и поменьше тех возрастом.

Аватар пользователя Нина

Обычно да, проголодается, может нафыркаться, наподдавать – весь палец не давайте, некоторые сразу пьют, но лучшее средство – голодная диета. он же молоко чувствует, пусть сначала не совсем получается, но ничего, со временем только в путь будет уплетать.

Аватар пользователя Андрей

Наш ветврач советует вам купить соску, простая, есть в аптеке, латексная для стеклянных бутылочек, и закрепить её на дне ведра и налить молока. С пальцами опустите мордочку в ведро, и пусть найдёт соску и сосёт её. А руку постепенно уберите.

Аватар пользователя Татьяна

У меня на столбике прикручено кольцо. Ставлю ведёрко в кольцо и ухожу. С пальцем пою, пока плохо на ножках стоит, а как начинает шагать, потихоньку ставлю ведро и всё.

Аватар пользователя Елена

Я соль в рот клала и чуть-чуть попозже ведро под мордочку, пьёт.

Аватар пользователя alternaist

Начал давать ей цельное молоко, стала пить лучше.