Дохнут индюки в возрасте 2-3 месяцев

Что делать, если дохнут индюки 2–3-х месячные?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что мне делать — дохнут индюки 2–3-х месячные.

Дохнут индюки в возрасте 2-3 месяцев
 

Разделы форума:
Аватар пользователя Наталья

Пропоить вином 40 процентным, то есть 40 грамм вина на 100 грамм кипячённой остывшей воды в течение месяца. Лопаются сосуды в головном мозге, получается кровоизлияние, и они дохнут, поэтому срочно пропоите их вином красным, подойдет домашнее. Давайте вместо воды и каждый день готовьте свежую порцию, сколько они выпиваю за день воды, сколько нужно и вина.

Аватар пользователя Марина

Спасибо, будем пробовать.

Аватар пользователя Алла

Индюков нужно пропаивать не вином, а «Трихополом». Если они у вас попали под дождь, то это беда. Они не переносят сырости. Подстилку в помещении, где содержаться индюки, делают глубокую. Она всегда должна быть сухая. Кормят индюков только специальным комбикормом. До пяти месячного возраста индюки должны жить отдельно от всех птиц. И обязательно витамины: «Ганасупервит», «Чиктоник», «Аскорбиновая кислота». Если у них помёт с кровью, то это кокцидоз. Нужны специальные препараты ,может успеете кого-нибудь спасти.

Аватар пользователя Марина

Я пропаивала не «Трипохолом», а заменителем и регулярно. Содежатся они у меня отдельно от кур, они какие-то легкие по весу, гуляют на траве.

Аватар пользователя Алла

А какая порода и чем кормите? А заменитель – это, наверное, «Метронидазол»? Лучше все-таки «Трихопол».

Аватар пользователя Марина

У меня мраморы и белая широкогрудая порода, корм для индюков. А витамины добавлять в еду или воду.

Аватар пользователя Алла

Витамины разводятся водой. На упаковке есть инструкция. И ещё забыла сказать: индюкам надо давать много зелёного лука. Только на ночь не давайте, а то будут пить хотеть.