Приглашаем к долевому участию мясном скотоводстве

Производство мяса (баранина), долевое участие. 

Развитие мясного овцеводства с получением статуса племенного репродуктора. Фермерское хозяйство (бывший колхоз — 490 км. от Москвы, село Котел, Пензенской обл.) производит товарное молоко на собственной ферме (ок. 400 голов КРС), выращивает на своих угодьях собственной техникой необходимый фураж, сено и т.д. (2000 га).

Есть опыт овцеводства (при СССР хозяйство держало 8000 гол.), поэтому, не используемые земли (5000 га) отлично могут использоваться под пастбища для содержания 5–7 тыс. голов овцематок.

Содержание предполагается отарами по 700–900 голов. Породой развития определили «волгоградская». Переговоры с племзаводом провели и договорились о резервировании первой отары переярок на август. А также договорились о получении технологии содержания и научном сопровождении для развития и получения статуса племенного репродуктора. Рентабельность 40%. Сбыт есть.

Для организации одной точки (отары) требуется 5–6 млн. Возможно поотарное разведение других пород. Предлагаем долевое участие. Также есть проект реконструкции здания для цеха переработки молока на 2000литр/сут стоимостью около 5млн. руб. Предлагаем долевое участие 9031508030@mail.ru

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

Напишите подробнее по вашему предложению  pit-yes@list.ru

Аватар пользователя перов николай

Чистой воды авантюра. Имея собственное молоко от минимум 200 коров. вы не сумели поставить бизнес так, что бы получить 5–6 млн. прибыли для организации мясного овцеводства.? могу назвать хозяйства, где от 50 коров получают прибыль минимум 1,2 млн. рублей, от 130 коров около 3 млн. и от 100 коров тоже примерно такой же доход. При этом надои не более 4,5 тыс. литров на корову в год. Вы на молоке не рентабельны, почему должны получать 40; дохода на овцах? Почему считаете это более простым делом?

Аватар пользователя shvv

Приезжайте и смотрите. 

Аватар пользователя shvv

А  ,,здить со стороны ? тем более без  информации и без спроса?! Как минимум -невежливо. Со всем уважением! 

Аватар пользователя перов николай

Я опирался на информацию, которую предоставили вы. Могу откомментировать информацию с сайта.

Ваша цитата: "Выращивание бычка на мясо для себя и друзей.

1. Весной оплачиваете стоимость новорожденного теленка (8-9 тыс.руб).

2. Заключаете договор на его содержание, кормление, выгул (выпас) — 18 тыс. руб/год.

3. Забираете мясо, когда сочтете нужным (тем, кто понимает разницу между телятиной и говядиной от выбракованной коровы)"

Первое — что такое новорожденный теленок (какой возраст и какой пол)?

Второе — какой привес вы гарантируете за эти 18 тыс. рублей оплаты услуги?

Третье — Я не знаю, кто сейчас покупает мясо выбракованных коров. Все нормальные магазины торгуют мясом бычков, в крайнем случае — телочек. На кого рассчитана эта информация?

А вот еще шедевр: "Молочное животноводство симментальской породы." Может, расшифруете? Поймите, сельское хозяйство — это не воспоминания о том, как жили у бабушки в деревне или скопировать красивый бизнес-план из интернета — это знания и опыт, подкрепленные ежедневным трудом. И про труд ничего не могу сказать, вызывает к вам уважение затеять такое сложное и нужное дело — не просто так. Но вот насчет знаний и опыта вам надо многому научится. 

Аватар пользователя перов николай

shvv написал:

Не понял ты, Коля ,ни уя! Стал еще одной ,в каждой Ж ,затычкой.

Да, ответ профессионала на конкретные вопросы.