Цыплят задушил какой-то зверёк

Что делать, если цыплят душит какой-то зверёк? Как уберечь цыплят?

Снова к вам за советом: цыплят соседки задушил какой-то зверёк. Что это может быть? Как уберечь своих?
 

Разделы форума:
Аватар пользователя Мурад

Нужно, чтоб горел свет круглосуточно, а ещё лучше и старое радио работало… Лишь бы что-то там брякало, мы спасаемся только так.

Аватар пользователя Галина

У меня собаки по периметру двора, все вокруг страдают от лис, хорьков, и других любителей свежего мяса птицы, а к нашему двору никто не подходит.

Аватар пользователя absolute

Если задушил, это ёжик. А остальные уносят на съедение. Крыса, лиса, куница, ласка и др. Куница, ласка, например, голову отрезает, кровь пьёт. А тушу оставляет.

Аватар пользователя Ася

Выпила кровь и разбросала по всему двору.

Аватар пользователя absolute

Это ласка или куница. Лиса с собой забирает. Хорёк честно говоря — я не знаю. Не сталкивался. У нас их не бывает. Они тоже наверно из того же семейства.

Аватар пользователя Ася

Спасибо.

Аватар пользователя Мурад

Ласка делает дырку в голове и высасывает мозги, а куница утаскивает малых, взрослую птицу не тронет, и ещё любитель яиц.
А хорь приходит ночью, где спит птица, за тем пускать свой паразитический запах, после чего вся птица падает. Тогда он прокусывает в области шеи и выпивает кровь. Спасётесь только тем, что я писал выше.

Аватар пользователя Вера

А ещё козёл вонючий помогает, именно козёл, а не коза… У соседей селезни охраняют индоуток, а заодно и кур, а про радио я тоже слышала, один свет их не напугает… Это хорёк или ласка…

Аватар пользователя Мурад

Такие твари, должны понять, что за ними идёт охота, и только тогда они уходят. Я по своей шкуре испытал это, очень они мне шкодничали. Ни капканы, ни ловушки не помогли.
 

Аватар пользователя absolute

Да я видел своими глазами ласка среди белого дня напал на курицу и мигом отрезала голову. С белой грудью, оранжевый — это же ласка как я знаю?

Аватар пользователя Александра

У меня какой-то зверь ночью утащил две годовалые немые утки и у трёх была оторвана голова. Сейчас у гнёзд привязываю собаку. И срочно строим сарай для уток.

Аватар пользователя Dumaw

Однажды соседская шавка белым днем в загон пробралась и за несколько минут передушила около тридцати 4-х недельных цыплят. Доказать вину шавки не удалось, так что цыплят просто выкинул без компенсации.