Надо чем-нибудь пропаивать цыплят после инкубатора?

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста, надо чем-нибудь пропаивать цыпляток после вылупления из инкубатора?

Разделы форума:
Аватар пользователя Наталья

Формазин 10 капелек на 1 литр воды, слабеньким можно по 1 капельке не разведённым пять дней подряд и «Тромексин», порошок жёлтого цвета 1 пакетик на 2 литра воды «Чистоник», тоже не плохой препарат.

Аватар пользователя Алина

Спасибо за совет.

Аватар пользователя Наталья

Да не за что, только им ещё нужно тепло удачи.

Аватар пользователя Алина

Про тепло знаем, уже сделали, где они жить будут: уже через два дня вылупляться будут.

Аватар пользователя Любовь

Мы цыплятам в суточном возрасте даём пенициллин (миллионник) 1 флакон на литр тёплой кипячённой воды.

Аватар пользователя Наталья

А причём здесь пенициллин?

Аватар пользователя Галина

Я вообще не понимаю-зачем травить малышей? Они рождаются стерильные, здоровые, ну дайте им витаминов-той-же аскорбинки, уж если появятся показания к лечению-тогда уж лечить, а так, на всякий случай-зачем? Сами же потом их будем употреблять.

Аватар пользователя Татьяна

В первые сутки цыпляткам даю по капле глюкозы, а в отношении антибиотиков — лучше воздержаться

Аватар пользователя Алина

Спасибо за ответы!

Аватар пользователя Надежда

Все, кто профессионально занимаются, птицу пропаивают и вакцинируют. Есть схемы, их много. Но принцип один. Аскорбинка, антибиотик, витамин, пробиотик, кокцидиотик. Всё по дням и дозам. Удачи.

Аватар пользователя danich

Так же интересовался данным вопросом чем пропаивать цыплят после инкубатора, и нашел себе интересную статью которая мне показалась рассписаной от а до я хотел бы с вами поделиться что бы вы решили свои проблемы так как я быстро просто. Вы сможете выбрать для себя лучший способ, или же способ котоырй вам больше всего поможет https://www.ya-fermer.ru/propaivat-kur-i-cyplyat-antibiotikami-nuzhno-il...

Аватар пользователя Earthsound

Не надо пропаивать химией и антибиотиком малышей. 

Я советую два варианта:

Кормить от 0-7 дней ПК- 0 ( от 35 до 70 руб/кг, зависит от жадности продавца), затем даете ПК- 2 (от 30 до 50 руб/кг) с 1 до 7 недели и ни вкоем случае не давайте творог, яйца и т.п. Если комбикорм качественный (Шуя, Рыбинск или Истра) - падежа цыплят  не будет, даже "доходяги" выживают.

Если нет возможности кормить полнорационным кормом, тогда пропаивайте малышей "Гамматоником" (1 мл/3 литра воды) или "Чиктоником", "Абиотоником"  (1мл/ 1 литр воды). Белок нужно повысить: первую неделю до 23%, далее 20% содержание протеина в кормах должно быть. Белок повышайте рыбной, мясокостной мукой или дрожжами кормовыми, шротом или жмыхом...