Коза не подпускает козлят к сиське

Вчера вечером окотилась коза первородка. Вчера все нормально было сиську сосали, а утром я заметила, что она их не подпускает к сиське. Забрала домой: не из соски, не из тарелки не едят. Лежат и спят. Что делать?

Разделы форума:
Аватар пользователя Настя

Такое бывает, не все козы воспитывают своих козлят. Если бьёт, значит, роль мамы вам придётся взять на себя. Если видимых причин, что козлята больны нет, то отказ от пищи — это просто не желание кушать в данный момент. Подождите, проголодаются — будут. Главное не забудьте, что молоко для кормления должно быть обязательно тёплым!

Аватар пользователя Надежда

Когда выспятся, проголодаются. Потом сразу нос в миску с молоком и придержать легонько, начнут пить. Ну может немного поупираются, голод научит. И вам легче, потому что все равно рано или поздно нужно будет переводить на самостоятельное питье.

Аватар пользователя Любовь

Недавно была такая проблема. Одного козлёнка мать не подпускала. Тоже стал вялым, постоянно спал, из миски отказывался есть. Я его из шприца (без иглы) разок покормила. Маленькими порциями. Как заурчит в животе ещё порцию (по 5 грамм). В следующее кормление уже вкус молока понял и стал из миски пить. Видимо оголодал, и сил уже не было и интереса к еде.

Аватар пользователя ole4901

Начали пить из бутылочки.

Аватар пользователя Светлана

Не надо с бутылки! Учите козлят пить с миски.