Выбор бензобура

Всем привет! Нужно поставить забор около 200 метров, почва земля около 20–30 см, потом песок, хотим купить мотобур для этих целей, нужен не дорогой, в принципе только из-за забора и покупаем, что посоветуете? Фирмы, а может конкретные модели? Заранее спасибо.

Аватар пользователя Александр

Какие проблемы — забейте в поисковик в интернете: «мотобур, цена купить ". И подпишите ваш регион.

Аватар пользователя Максим

А зачем покупать мотобур для 200 метров забора! Сделайте сами бур для почвы, в инете много видео по изготовлению таких прибамбасов. Я за 30 минут сделал, а участок в длину только 240 м.

Аватар пользователя Борис

Вам надо ямобур.

Аватар пользователя Пётр

Возьмите у кого-нибудь в аренду ледобур ручной, прикрутите свои купленные ножи. Дешевле обойдётся.

Аватар пользователя Владимир

Старый ручной ледобур — и дёшево, и сердито.

Аватар пользователя Аркадий

Трактор с куном наймите с погрузчиком, столбы вдавите и все ваши проблемы решены, цена вопроса 50–100 р столб, как договоритесь, я так уже людям 8 заборов делал, все довольны. Но одно «но», если место есть.

Аватар пользователя Пётр

А у вас столбы вертикально входили? А то у нас как не пытались — всё одно погрешность была.

Аватар пользователя Аркадий

Контроль при вдавливании с помощью держателя из двух палок, соединённых между собой на концах цепью или куском чего-то толстого, типа ленты транспортерной, чтобы столб зажимало. Один держит и заодно и руководит. А в случае чего, если по весне делать нормально — смещаются руками.

Аватар пользователя Попутчик

Господи, ну зачем изобретать велосипед? Нашли трубы нужного диаметра, натянули шпагат, сделали отметки где должны находиться столбы и вдавили в землю экскаватором. Дешево и сердито. На всех стройках пользуются давно этим методом. Деньги еще тратить на всякую ерунду. Вдавили - и болтаться не будет и на любую глубину загоните, да и объем работы сделаете быстро при минимальных затратах. С помощью экскаваторного ковша - делается огромная куча работы, облегчающей  ручной труд. Та же рука,только гидравлическая.

Аватар пользователя gorysla

Да, проще бура купить экскаватор. Всё так. И хранить удобнее. И дешевле.

Даже если нанять экскаватор — выйдет дороже, чем купить бур.

Сейчас даже участок в 20 соток вспахать от 8 до 16 тысяч стоит. Люди чокнулись.

Аватар пользователя Попутчик

Зачем покупать экскаватор, если он есть в любом более-менее нормальном хозяйстве и так? По московии - оплата экскаватора берется за смену, т.е. за 8 часов непрерывной работы. Если собственник все подготовит заранее, то за час - полтора - все будет стоять по струнке и уровню по высоте. Оплата - 2-3 тысячи. Расценка работы экскаватора по объему выкопанного грунта с одновременной погрузкой или в отвал - это совершенно другой разговор.

Аватар пользователя gorysla

2-3 тысячи - ещё терпимо, но бензобур в другой раз тоже пригодиться в хозяйстве и у соседей подкалымить можно.

Аватар пользователя Попутчик

Если нет конкуренции по вспашке земли - народ борзеет. У нас на прошлый год за те же 20 соток цена была до 1800 руб. - вспашка и нарезание гряд - 300 - 400 руб за 20 соток. Вы наверное живете в другом государстве или среди жадных людей..

Аватар пользователя gorysla

Нет, я сам не нанимал. Я читал переписку людей в группе, к сожалению не помню, с какой они области. Посчитано: вспахать, нарезать.

Аватар пользователя Попутчик

Я всегда исхожу из простых и быстрых способов решения проблем. В тоже время - самых экономичных по затратам. Костьми лечь на ручной работе - всегда успею. Сколько той жизни осталось со здоровьем то?)))

Аватар пользователя Попутчик

Площади может другого размера были или ехать далеко до полей.

Аватар пользователя Попутчик

mclaud написал:

2-3 тысячи - ещё терпимо, но бензобур в другой раз тоже пригодиться в хозяйстве и у соседей подкалымить можно.

По деньгам может выйдет и меньше, как договоришься. В отношении пригодится - так в хозяйстве сгодится все подряд, да только потратить деньги чтобы лежало и  ржавело? Смысла нет. Каждый из нас умеет считать свои финансы. А если соседу и потребуется что, так на равнозначную по затратам сумму он и сам его купит и будет хранить для колыма у своего соседа)))) Далеко не все мужики валенки)))