Электрический культиватор самодельный из серийных деталей

Хочу изготовить самодельный электрический культиватор из широкораспостранённых серийных деталей.

Аватар пользователя Попутчик

Если и задумали сделать самоделку, то делайте уж независимую от электричества на одно или двух цилиндровых моторах внутреннего сгорания.  При работе с землей - далеко не последнюю роль играет вес конструкции. Зависимость от электричества - может лишить Вашу мечту работы на удаленных участках-огородах.  Возможно при удачной конструкции - сможете их продавать. ДВС (мотор) можете использовать от электростанций. Они воздушного охлаждения и в них предусмотрено принудительное охлаждение с помощью крыльчатки.

Аватар пользователя gorysla

Дешевле использовать электрический культиватор, накрайняк можно бензогенератор купить, он не только для него пригодится.

Аватар пользователя Попутчик

mclaud написал:

Дешевле использовать электрический культиватор, накрайняк можно бензогенератор купить, он не только для него пригодится.

Каждому свое (с) Куда то длинны кабеля не хватает, да и генератор сломался. И если серьезно рассматривать эту тему: предлагаю показать конкретную модель электродвигателя для культиватора)))  Многие из нас знают)), что на 220V мощных электродвигателей - нет.  Те..что есть - боятся продолжительной работы и перегрева обмотки...так как если потечет с обмотки лак - то возникнет межвитковое замыкание.  А требуемый должен быть мощным, работать продолжительное время под нагрузкой и т.д.   Какие есть предложения, господа специалисты?)))