Вопросы к администрации портала

Здравствуйте! В этой теме можно задать вопрос администрации портала.

Начну. Сегодня пришло письмо на почту от посетительницы нашего проекта.

Содержание:

У вас очень информативный и полезный сайт. Но он обезличен. Мне кажется это существенным недостатком. Хотелось бы знать и видеть его владельцев, немного общаться с ними. мы о себе выкладываем информацию, а вы о себе — нет, это несправедливо. Кто организатор сайта?

Сразу отвечу на вопрос вопросом: для чего Вам нужно знать организаторов проекта? Здесь все общаются под никнеймами, максимум имя своё указывают. Какую вы о себе информацию выкладываете? Пол и местоположение? Так это для вашего удобства, чтобы люди знали о каком регионе идёт речь, вы же в каждом сообщении не хотите указывать откуда вы. Я улыбаюсь.

По поводу пола администрации могу сказать, что присутствуют и мужчины и женщины. Я улыбаюсь.

Надеюсь, я удовлетворила ваше любопытство. Потому что мы здесь собрались разговаривать на темы сельского хозяйства, а не обсуждать администрацию или кого-либо из участников. Это наиболее плодотворная форма общения по нашему мнению. Всего вам доброго.

Разделы форума:
Аватар пользователя Дагмара Борисовна

Добрый вечер.

 1.  Подскажите, пожлуйста, как найти нужное объявлени е? В частности : " ищу работу ра частных фермерских подворьях". 

2.  На сайте "висят" объявления  датированные  маем 2015, есть даже 2014. Они до сих пор актуальны?

     Может можно как то систематизировать их по датам, а то не знаешь, есть ли смысл обращаться к  этим людям.

     Может    администрации  уточнять, что же они ищут.?

Аватар пользователя Мария

Здравствуйте, отвечаю Вам.

1. Наверху , в шапке сайта есть Поиск, там в строку пишите название темы и нажимаете кнопочку «Найти».

2. Об актуальности объявлений мне не ведомо, если владельцы не соизволят написать в комментариях "Объявление неактуально". Пробуйте писать.

По датам всё систематизировано, старые объявления — далеко на первых страницах, новые объявления на последних страницах.

Администрация у авторов уточнять ничего не будет, у ней на это нет времени.

Аватар пользователя Владимир 70

Здравствуйте. Я не пытаюсь вмешиваться во что либо, просто хотелось бы подсказать.

Если в строке, переадресации установить значение "0" (ноль) то после публикации сообщения, возврат на эту же страничку будет мгновенным. Прилагаю картинку, самая нижняя строка на изображении. Я не знаю, как устроена админка на этом ресурсе, поэтому показываю картинку, а решать вам. Изображение попробую загрузить через "Радикал".

Аватар пользователя Ирина Владимировна

Мария, что за агрессивный наплыв на мои объявление?! Этот сайт для чего создан? Для объявлений или для агрессоров и критиканов?!

Аватар пользователя Мария

Этот сайт создан для обмена опытом. Здоровая критика приветствуется. Вы можете отвечать на критику, только без обзывательств и переходов на личности, по теме.

Советую помогать другим участникам, тогда заработаете положительную репутацию на нашем портале. 

Аватар пользователя Владимир 70

Ирина Владимировна написал:

Мария, что за агрессивный наплыв на мои объявление?! Этот сайт для чего создан? Для объявлений или для агрессоров и критиканов?!

Извиняюсь, за вмешательство, попробую объяснить Ирине Владимировне и здесь (может человек читает не все в темах). К примеру, я один из соискателей работы, но в силу нынешней жизни, то, что предлагается работодателями, к сожалению хватит только на питание. А если у меня семеро по лавкам сидят, да ещё учителя на благоустройство класса или школы тянут денег с каждого из семерых? Что Вам мешает, вместо того, чтобы обижаться на какую-то критику, положить на лопатки (в сетевом смысле) критикующую сторону и озвучить с ног сшибаемую цифру оклада? Утерев таким образом носы всем подряд, в том числе и мне??? А вот упорное умалчивание этого момента, наоборот соискателей наводит на мысль, что, что-то нечисто с предлагаемой Вами работой. Как-то так. Если же станете говорить, что все работодатели порядочны, а работники, воры, пьяницы и т.д. я могу привести пару противоположных моментов, в какие попал именно сам.

Аватар пользователя Владимир 70

Здравствуйте. Подскажите, существует ли на ресурсе тема с черным списком работопредлагателей? И еще, как визуально выглядит поисковая строка на ресурсе? Я у себя почему-то не вижу ничего похожего, хотя может смотрю не в ту сторону. 

Аватар пользователя Мария

Тему можете создать сами, название - "Чёрный список работодателей".

Поисковая строка находится в шапке сайта и выглядит так:

Аватар пользователя Владимир 70

Аватар пользователя Владимир 70

Большое спасибо! Поисковая строка - появилась. В каком разделе я могу создать тему с черным списком?

Аватар пользователя Мария

Вам спасибо за сигнал. Вы можете её создать в разделе форума Вакансии и резюме.

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

Здравствуйте, почему рядом с моим вопросом (поиском) стоит значок «не в сети»? Внизу — ответов 5, а я их не вижу, я не правильно пользуюсь сайтом?

Аватар пользователя Мария

Значок «не в сети» стоит потому что Вы не вошли на сайт, находитесь сейчас в качестве «гостя». Чтобы войти на портал пройдите по ссылке: https://www.ya-fermer.ru/user

И не «ответов 5», а сообщений 5. Это количество Ваших сообщений на нашем портале.

Аватар пользователя Владимир 70

Доброго времени суток. Проясните пож. такой момент... после того, как по электронке пообщался с соискательницей раба или дармовой рабсилы и вежливо отказался принимать участие в ее авантюре... началось минусование всего, чтобы я не озвучил... только за сегодня было (до этой минуты) появилось три минуса. Минусуются все посты подряд...хоть с вопросами, хоть с вежливой озвучкой. Все это начинается с появлением ника любительницы рабов. Это мое понимание ситуации. Администрация как то может прокомментировать этот момент и если минусы сыпятся из под определенного ника — то как то оградить от невменяемой любительницы игры в плюсы и минусы? Был бы признателен за ответ. Пока писал это сообщение...получил еще один минус. Итого в течении часа я получил четыре минуса, абсолютно никого не задевая своими сообщениями. Добавлю, что та, кто находится под тем ником — не та, за кого себя выдает и судя по всему, теперь заходит на форум, чтобы не отказать себе в удовольствии и отминусовать мой профиль...начиная с вопроса Сергею в раковой теме. Откуда у меня такая уверенность? Я из хороших экскаваторщиков и очень наблюдателен.

Аватар пользователя Владимир 70

На ресурсе наверное не помешало бы правило обращения по нику к другому пользователю. Народ судя по всему,самостоятено не догадывается об обращении к кому то конкретно,да и цитировать ленятся  то,на что отвечают,чтобы этим действием вносить  ясность - кому адресовано их сообщение.

Аватар пользователя Владимир 70

Первым постом в этой теме,случайно заметил,что визуально значок не отображает публикацию сообщения здесь. Вторым сообщением - проверил то,что случайно заметил. Третьим показываю..

Аватар пользователя Владимир 70

Мария написал:

Значок «не в сети» стгит потому что Вы не вошли на сайт, 

Не всегда так. Есть какое то торможение ресурса. Можно пролистать пару тем и видеть в них свой профиль с красным значком "не в сети". Значок онлайн появляется не всегда сразу,чаще-позже.

Аватар пользователя Мария

Здравствуйте! Отвечаю по существу вопросов.

По поводу минусования —  в этом и вся соль, что надо быть вежливым и с плохими и с хорошими людьми, чтобы они не минусовали. На минусы и плюсы мы повлиять не можем.

По поводу обращения по нику к другому пользователю, обращайтесь, програмно это делать затруднительно. Да и зачем излишне нагружать сервер. Цитируйте.

Хотя, излишние цитирование - зло. Этим грешат многие.

По поводу значка - вы же видели уже свою публиацию, поэтому и отмечает, как прочитанную.

По поводу индикатора в сети или не в сети, вероятно, ваш браузер кеширует информацию, поэтому и появлеется не сразу.

Аватар пользователя Никанет

Не работает индикация  присутствия новых постов в темах. Проверил.

Аватар пользователя Никанет

  Получился дубль. Извиняюсь.

Аватар пользователя Мария

Здравствуйте, а справа что высвечивается? 35 минут назад, 17 минут назад...

Аватар пользователя Никанет

Мария написал:

Здравствуйте, а справа что высвечивается? 35 минут назад, 17 минут назад...

Здравствуйте. Анализ того или иного - всегда провожу на сравнениях. Заходил в эту тему и читал Ваш пост - раза четыре. Индикатор по прежнему остается зеленым.  Больше не стану надоедать Вам с подобными пустяками. Пример...

Аватар пользователя Владимир 70.

Здравствуйте,Мария. Я извиняюсь перед администрацией за свои реги из за наезда на меня в теме "черный список работодателей".  Гостем оставить сообщения - тоже не получилось. Разозлился вчера..  Так что извините. Профили с ником Владимир  70. и второй с _   удалите пож. если это возможно.

Здраствуйте. Я сегодня решила прочистить память и кеш,после этого никак не было возможности зайти в свой ящик и профиль . Удалось только получить доступ на одинь день. Система без конца выдает,что пароль не правильный,хотя это исключено-пароль везде ввожу один и тот же и ,если ночью разбудить-скажу без ошибки. Так в чём дело? Заранее спасибо.

Аватар пользователя gorysla

Это машина, а не человек, исключено, что она может ошибаться. Если пишет, что пароль не принимаю — значит, что-то не так с паролем.

Аватар пользователя Попутчик

FBR 777 написал:

 Так в чём дело? Заранее спасибо.

Раньше думал, что под Вашим ником - мужчина)))). Что мешает провести процедуру смены пароля и затем в своем профиле заменить его на тот, к которому Вы привыкли и можете ввести его и среди ночи? Правда же, сложного ничего нет? 2-3 минуты и не понадобилось бы терять времени на вопросы))).

Аватар пользователя Попутчик

Доброго дня. Подскажите, как нужно правильно вставлять скриншоты в текст, чтобы они не выступали за габариты? Что я делаю неправильно? Спросил потому, что после модерации поста - "габариты" изображения  приходят в норму..

Аватар пользователя gorysla


как нужно правильно вставлять скриншоты в текст

Нажимаете на рисунок и в поле "ширина" прописываете 520.

Аватар пользователя Попутчик

Спасибо.

Аватар пользователя АНГУС

mclaud написал:

Это машина, а не человек, исключено, что она может ошибаться. Если пишет, что пароль не принимаю — значит, что-то не так с паролем.

Оказалось, что лайки можно мастерить себе - самому.

Коли машина не ошибается, значит так задумано ?

Есть лимит для самого себя или можно ставить пока палец не устанет ?

Аватар пользователя gorysla

Больше одного на 1 пост не поставить. Во Вконтакте тоже такая система. Если Вам нравится свой пост, то ставьте. Но для меня это выглядит так:

Аватар пользователя АНГУС

mclaud написал:

Больше одного на 1 пост не поставить. Во Вконтакте тоже такая система. Если Вам нравится свой пост, то ставьте. Но для меня это выглядит так:

Дык, все мои посты так нравятся, так нравятся , аж кушать не могу ...

Но для меня,  это тоже так выглядит

АНГУС написал:

mclaud написал:

Больше одного на 1 пост не поставить. Во Вконтакте тоже такая система. Если Вам нравится свой пост, то ставьте. Но для меня это выглядит так:

Дык, все мои посты так нравятся, так нравятся , аж кушать не могу ...

Но для меня,  это тоже так выглядит

 Никто не хвалит, а так хочется... Вот и приходится - лизать, то место. Лишь бы, кошку, не просил.   

Аватар пользователя АНГУС

Портал деньги собирает - видать, чтобы от этого геммороя откупиться.

А то скоро весь форум разбежится.

Аватар пользователя gorysla

Всё, сбор средств окончен. Собрали всю запланированную сумму, 0 рублей 00 копеек. Всем спасибо.

АНГУС написал:

Портал деньги собирает - видать, чтобы от этого геммороя откупиться.

А то скоро весь форум разбежится.

Именно, так! Настучал столько, сколько весь портал, вместе взятый, за год.

Интересно, если все уйдут, будет продолжать строчить?

Дудку, ему, бубен и, - в пионерское прошлое, цены бы не было!

А он по нему, изредка, постанывает.

Разговорчивый, общительный, деятельный, но - не итересный. Плоский.

Самоутверждается.


Аватар пользователя Попутчик

АНГУС написал:

Оказалось, что лайки можно мастерить себе - самому.

Вау-у! Ангус, с этого момента по подробнее пожалуйста, я записываю. Как давно узнали и пользуетесь подобным - совершенствуясь в своих навыках, оттачивая подобным образом свое "мастерство"? Почему сразу не уведомили о подобном происшествии администрацию сайта, а зашли пожаловаться лишь после того, как осознали сколько потеряно времени впустую на жатие своего отрицания в каждом посту непонравившегося вам пользователя, то бишь оппонента? Вы когда нибудь слышали, что чистосердечное признание не смягчает вину, а добавляет срок?

Аватар пользователя Попутчик

Дебор написал:

Именно, так! Настучал столько, сколько весь портал, вместе взятый, за год.

Оказывается и второй номер здесь))  Мы с Тамарой ходим парой?)) Ок. Попробую прояснить что нить касательно ваших жалоб. 

Не знаю, как было раньше на сайте - я этого не видел. Но, кому конкретно я мешаю своей озвучкой и кому конкретно я не даю общаться на любые темы?  Если не обращать внимания в данный момент на попытки трех пользователей (любителей склок)  развести очередную  ругань своим "подъеживанием" в адрес другого.. то в чем вы - двое видите проблемы? В том, что поднимаю на глаза интересные темы из забвения? Так что ж в этом плохого по большому счету? На ресурсе со схожим названием..народ общается во всех темах подряд, и во многих темах по 20 - 30 тысяч сообщений. Вот объясните мне...Дебор и Ангус, что конкретно вас не устраивает в том, что я озвучиваю и делаю в профильных темах? Если вы такие алмазы, то почему сами не стараетесь заинтересовать форумчан чем то интересным? Почему, вместо приятного общения и обоюдного отдыха в сети от насущных дел в реале - вас двоих только и хватает на то, чтобы зайти на сайт и сбросить на  другого накопившийся за рабочий день негатив? Что с вами???  Почему не даете ответы на задаваемые вопросы, если считаете себя в чем то профи? По большому счету - я даю ответ на сообщения со сроком почти в сутки, в профильных темах. Потому что, не получив совета, пользователь не станет ждать полгода, пока его вопрос попадется на глаза консультанту Ангусу, а просто пойдет искать ответ на другой сайт. Помощь то бывает нужна и срочная. Как то ночью на иркутском серпантине у меня на руках умирал щенок...и я не знал, что мне делать и где искать помощи в третьем часу ночи, находясь в чужой и незнакомой местности?  Интернет был в тот момент, а посоветовать и подсказать, что мне нужно делать - было не кому.  Что касается моего частого появления здесь в день..так объясню..  пока работы нет, переезд на новое место работы только на выходных. Сейчас мне себя деть просто некуда..потому, как в реале я никуда не хожу и ни с кем не общаюсь вообще. Стопки тоже не бегаю не собираю...так что местные любители выпить - мне так же не интересны. С понедельника буду занят на новой работе. Переставайте заниматься на сайте ерундой, а давайте лучше придумаем что нибудь интересное для всех.

Аватар пользователя Стасья

Здравствуйте. На форуме не так давно и разобраться еще не успела в тонкостях. Вопрос такой: буквально пару дней назад заходя на страничку другого пользователя была функция "следить", сейчас она у меня пропала. Это баг или я что-то неправильно в настройках сделала? 

Аватар пользователя Попутчик

Мира_Мира написал:

Здравствуйте. На форуме не так давно и разобраться еще не успела в тонкостях. Вопрос такой: буквально пару дней назад заходя на страничку другого пользователя была функция "следить", сейчас она у меня пропала. Это баг или я что-то неправильно в настройках сделала? 

Скорее всего эту функцию убрали)) Я ее тоже не вижу))

Аватар пользователя Мария

Здравствуйте. Проверьте, исправлено.

Аватар пользователя Попутчик

Кнопочка появилась и работает. Спасибо.)

Аватар пользователя Стасья

Спасибо, оперативно.

Аватар пользователя Мария

Что не сделаешь, чтобы пользователи улыбались. Мы работаем для вас.

Аватар пользователя Лукичъ

Добрый день. Прошу объяснить причину удаления моей темы. Я разместил тему с предложением реализации на моем рынке продукции напрямую от фермеров, поскольку не потнаслышке знаю проблемы что фермеры не могут пробиться на рынки со своей продукцией и за половину цены сдают ее перекупщикам. А уважаемый модератор не сочел нужным указать недочеты в возможном оформлении темы и просто удалил, браво! Давайте дальше кормить перекупщиков!

Аватар пользователя Мария

Фотки не были подписаны на русском языке, название темы не соответствовало содержанию.

Аватар пользователя Лукичъ

Я все понял, оставляю Вас в вашем уютном мирке буквоедов. Спасибо вы просто открыли мне глаза, пусть на рынке торгуют вашими продуктами Азербайджанцы которым наплевать как подписано фото.

Аватар пользователя gorysla

Наш сайт не помойка, попробуйте разместить своё безграмотное объявление на другом сайте.

А что касается национальности продавцов, вы националист что ли? Так есть статья за разжигание национальной ненависти.

Поймите, люди покупают, где дешевле, в этом вся суть капитализма. 

Не можете даже правильно подать объявление — значит, вы не конкурентноспособны.

Сидите и мечтайте, пока другие торгуют.

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

Почему мои комментарии не печатаются? Что не так? Пишут — на проверке у администрации и всё — 2-й день??!!

Аватар пользователя zuli64

Почему мои комментарии не печатаются? Что не так? Пишут — на проверке у администрации и всё — 2-й день??!!

Мы стараемся проверять как можно быстрее, всё зависит от загруженности модераторов.

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

Как написать человеку в личные сообщения?

Аватар пользователя gorysla

Если человек не зарегистрирован, то никак. Пишите в теме.

Аватар пользователя Донна

Сегодня пыталась подать объявление, возможно выбрала не ту страницу - услуги по уходу за животными и птицей, но возможно надо было в рубрику работа. В итоге не вижу своего объявления в разделе. Как исправить? вопрос с работниками сейчас стоит остро (как у всех, наверное). Спасибо

Аватар пользователя gorysla

Материал на модерации, в ближайшее время он станет общедоступным, если всё оформлено по правилам.

Аватар пользователя Донна

ок, спасибо