У козы судороги в задних конечностях, голова запрокинута набок

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. У козы судороги в задних конечностях, голова запрокинута набок. Болеет уже третью неделю. Началось всё сначала с небольшого расстройства кишечного — понос, потом начало трясти, затем нашла её в сарае лежащей на боку с вытянутыми ногами и запрокинутой головой. Подняла и перевела в отдельное помещение. Походка была шаткой. Периодически были приступы судорог, но вставала. Кушала и пила самостоятельно, но сильно исхудала. Теперь два дня лежит, не встаёт. Задние ноги вытянуты, передние подогнуты, голова набок. Пьёт с трудом. Есть уже не может. Кричит периодически. До козы от судорог потеряли трёх овец. Правда у них были только судороги, сначала редко, а потом всё чаще.

Разделы форума:
Аватар пользователя Оксана

Может быть глистная инвазия. Что при вскрытии?

Аватар пользователя Renata

Так пока жива.

Аватар пользователя Валентина

Это отравление — паралич. У нас так было с тёлкой. Лечили, но все равно пришлось дорезать.

Аватар пользователя Renata

Всё, козочка отмучилась. Отравление обычно остро начинается, а тут по нарастающей. Сначала было исхудание сильное. На вскрытии сильная водянка. Вода и под кожей, и в брюшине. Крови почти не было. Одна почка была прикреплена возле позвоночника, другая как бы висела. На печени какой-то нарост, но печень ровная, нормальных размеров и обычной плотности. Как думаете, что это?

Аватар пользователя Оксана

Я имею ввиду у овец, вы же пишет, что также потеряли трёх овец? Или нет?

Аватар пользователя Оксана

Крови, где не было? Внутри? Её и не должно там быть. Почки так и должны находится! Что за нарост на печени, может это желчный пузырь? Говорите вода и под кожей и внутри, а кровоподтёки? Под кожей? Может это и есть водянка? Нарушение обмена в-в. Если других признаков нет.