Куда обратиться за предоставлением земли под фермерское хозяйство, на безвозмездной основе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда обратиться за предоставлением земли под фермерское хозяйство, на безвозмездной основе? В администрацию области, в администрацию района или администрацию поселения.

Аватар пользователя Вера

Если КФХ зарегистрировано, то сначала напишите заявление в местную администрацию. После того, как глава подпишет, пойдёте уже в райадминистрацию, там скажут, что и как оформлять.

Аватар пользователя Иван

На безвозмездной основе дадут землю?

Аватар пользователя Вера

Дадут в аренду, но а насколько — это как договоритесь и как на вас посмотрят.

Аватар пользователя Иван

Так сейчас всё на аукционах!

Аватар пользователя Вера

Да. Они сами должны подать документы на аукцион. Межевание за ваш счёт. Главное, чтоб земля, которую вы присмотрели была государственная, без «хозяина».

Аватар пользователя Иван

Это понятно! Только аукцион нашему брату не выиграть! Во всяком случае, в наших местах! Невостребованные свидетельства получили, а земли с таким номером нет! А аукцион для нас заоблачная мечта.

Аватар пользователя Вера

Думаю, вы рано руки опустили, даже не начав что-то оформлять. Если у вас серьёзные намерения и эта земля вам необходима, то побегать придётся конечно много. Аукционы проводятся формально, потому что только вам администрация дала разрешение на эту землю, вы уже сделали межевание и не забывайте о том, что эта земля сельхозназначения. Главное, чтоб у вас была согласованность с администрацией.

Аватар пользователя Иван

Наши проводят аукцион, а потом кто выиграл — продолжает оформление.

Аватар пользователя Вера

Ну, не знаю у нас проблем не было. Сначала настороженно отнеслись, так как желающих много. Дали сначала 7 Га, сейчас ещё 20 оформляем. Они должны быть заинтересованы в том, чтоб земля не пустовала, обрабатывалась.

Аватар пользователя Александр

Бесплатно вам никто ничего не даст! В лучшем случае — аренда, это дорого и не выгодно. Лучше всего в собственность. У меня были паи и то пришлось побегать оформлять.

Аватар пользователя вячеслав1977

лучше купить землю и быть хозяином