Охота у коз

Купила козу 31.12.2015 г. Хозяйка сказала, должна на днях войти в охоту. Было 2 окота. Даёт 600–650 гр. молоко, дойка 1 раз. Коза не вошла в охоту до сегодняшнего дня. Когда это может случиться? Я не держала раньше коз. Что-то нужно предпринимать или это норма?

Разделы форума:
Аватар пользователя Catherin

У меня тут два варианта — или от перемены обстановки коза «в стрессе», или хозяйка поспешила с заявлением. У нас все очень индивидуально — у одной охота в октябре была, у другой в декабре случилась… и ничего не попишешь, ждать надо. Или можно таблетку дать, чтобы в охоту вошла, но я не сторонник.

А Вам хорошо известны признаки охоты у коз? Вы внимательно наблюдали за козой?

Аватар пользователя optAGRO

Козы приходят в охоту по-разному. Одна может орать как потерпевшая, другая тихо, за один день. У меня в основном, гульки начинаются весной и осенью. Четыре козы, и у всех по-разному, приходится каждый день заглядывать под хвост. Одна даже по месяцу сидит с козлом, т.к. только он может определить, как и когда.

Аватар пользователя Александр

Со 100 процентной вероятностью может определить только козел. Вот и я, чтобы не гадать, взял. Пусть сам гадает.

Аватар пользователя Аркадий

Наши орут, не жрут, буянят. Козёл хоть и в другом сарае, но тоже не адекватный, а вообще между охотами проходит 18–21 день и по новой дурить начинают.