Как можно работать на оформленном земельном пае, чтобы вести ЛПХ и с меньшими затратами

Как можно работать на оформленном земельном пае, чтобы вести ЛПХ и с меньшими затратами в налоговую инспекцию.

Аватар пользователя Валерий

Если пай ваш, так и работайте в форме ЛПХ, меньше всего проблем, кроме земельного налога ничего с вас дармоеды не смогут снять.

Аватар пользователя roadruner

Спасибо. Построить можно что-нибудь там?

Аватар пользователя Лариса

Смотря, какие земли, если сельхозназначения — то нельзя.

Аватар пользователя Валерий

На своём земельном участке можно построить дом, теплицу парник, ферму, а вот завод по переработке мусора — навряд ли, вам будут говорить, что нельзя — это неправда. Возьмите новый земельный кодекс РФ с комментариями и внимательно почитайте, особенно подпункты и поправки.

Аватар пользователя Лариса

Вот у меня 4 пая, но построить я не могу ничего — это земли сельхозназначения, например 1 доля 512, я её имею права даже продать, только тем, кто в этой доле или только завещать, а по наследству она не переходит.

Аватар пользователя Светлана

Построить можно, что-то временного значения! Например, загон для овец.

Аватар пользователя svirinka

Чтобы продать, а не завещать нужно выделить пай "в натуре" т.е. с межеванием, определением границ и с присвоением кадастрового номера именно вашему конкретному участку, а 1 доля 512 это не выделенный пай

Аватар пользователя svirinka

Не путайте людей, даже на своем участке если это земля сельхоз.назначения с 2014 г НЕЛЬЗЯ строить жилой дом, только подсобные помещения (склад для хранения инвентаря, помещения для животных и т.д.)