Какой мотоблок выбрать: Нева МБ 2С или Caiman vario 60 S?

Помогите определиться какой мотоблок купить: Нева МБ 2С с двигателем Subaru или Caiman vario 60 S тоже с двигателем Subaru. Мощность у обоих 6 лошадей. Мотоблок нам нужен для вспашки и обработки участка в 40 соток, и зимой для очистки снега. А также для перевозки грузов в тележке.

Аватар пользователя Александр Ворожнин

Caiman не рассматривал и даже не видел в магазинах, поэтому сказать не могу. Сам купил Неву МБ2 с американским двигателем. 3 года пользуюсь, нареканий нет. Техника хорошая, но у каждого свои пожелания к технике. Выбор за Вами.

Аватар пользователя Selich

Да мотоблок «Нева» — такой вариант, что и сказать нечего, работает и всё.

Аватар пользователя gorysla

Спасибо за ответ, у меня тоже такой вопрос созрел. А сколько у Вас мотоблок «Нева» уже работает без поломок?

Аватар пользователя Олег Лавров

«Угра» работает: один 5 лет с нашим двигателем, второй, с японским — 3 года. Доливаю/меняю масло в картере и коробке, заливаю бензин… Про «Неву» ничего не могу сказать… Пробывал у соседа поработать «Невой», после «Угры» как мопед против «Явы». Моё личное мнение.

Аватар пользователя gorysla

Спасибо за отзыв, приму к сведенью.

Аватар пользователя Олег Лавров

За пять лет работы "Угрой", подрегулировал карбюратор для уменьшения расхода бензина, поменял прокладку поронитовую под крышкой движка....А в основном регламентные работы проводить вовремя: как то обкатка, замена масла, качественный бензин, консервация на зиму и т.д. и будет пахать как швейцарские часы (чуть не написал сырЯ смеюсь.)

Аватар пользователя Олег Лавров

Если есть вопросы спрашивайте...хотя почти все ответы есть на сайте КАДВИ

Аватар пользователя gorysla

Какие работы вы на нём выполняете?

Аватар пользователя Олег Лавров

mclaud написал:

Какие работы вы на нём выполняете?

Значит так. Пашу плугом, мельчу фрезой, нарезаю окучником грядки, окучиваю, сажалкой картошку втыкаю, копаю копалкой, кошу косилкой «Заря», вожу сено и грузы на прицепе...