Какой импортный мотокультиватор выбрать?

Подскажите, пожалуйста, какой импортный мотокультиватор выбрать? Давным-давно был у меня мотокультиватор «Крот». Он мне прослужил один сезон, а потом сломался. Вот хочу теперь купить что-нибудь импортное, а что выбрать — не знаю. Может, посоветуете что-нибудь?

Аватар пользователя Car1son

Помогите определиться с мотоблоком. Предполагается работа на участке земли (Псковская область), ориентировочно 6–7 соток. Уложиться хочу в сумму до 45 тыс. руб.
Из доступного сейчас в Питере для себя приглядел Patriot Garden Ontario PRO и Craftsman 23030S, может подскажите альтернативу.
Конечно, хорошо иметь возможность использования большего выбора навесного оборудования, но, например, снегоуборщик и травокосилка не принципиальны.
 

Аватар пользователя ruScrinn

Двигатель Subaru-Robin EX21 или Honda GX-200 для мотоблока, помогите определиться.

Аватар пользователя sancho15

Культиваторов импортных много, как можно советовать, если не знаешь финансовых возможностей покупателя. Уж очень разбег цен большой.

Аватар пользователя Fever

Естественно всем хочется получше и подешевле. А вот так , чтобы соответствие цены и качества присутствовало.

Аватар пользователя sancho15

Цена не маленькая, но и качество отличное у VIKING посмотреть можно на сайте: stihl.ru/viking-produkte.aspx Соответствие точно есть.

Аватар пользователя Владимир-90

Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто пользовался китайскими мотоблоками, произведенными на заводе Chongqing Keye Power Machinery Manufacture Co.,Ltd. Обычно мотоблоки с этого завода имеют в своем названии приставку KY, к примеру KY1000. KY1300 и т.д. Я хочу знать, как зарекомендовали себя данные машинки? Буду благодарен за любую информацию. 

Аватар пользователя Виктор C

Для выбора все же определитесь что нужно мотокультиватор или мотоблок. Это важно. выбор зависит от вида почвы — тяжелая или легкая песчаная, площадь и объем планируемых работ, а так же виды работ — просто культивация или… -? Долгое время работал мастером в сервисе по ремотну и обслуживанию всей этой техники. Думаю смогу помочь сделать вам выбор.

Аватар пользователя Виктор C

Качество выше среднего. Может прослужить вам от 3х до 7–8 лет. Все зависит от вашего отношения к технике, её правильному обслуживанию — в течении сезона и в межсезонье. Можно и за неделю-месяц уложить мотоблок хорошего бренда и качества. А можно и на среднем качестве проработать годы.

Аватар пользователя Виктор C

И субару и хонда - не вижу особой разницы. все зависит от  правильности применяемости масла, обслуживании фильтров, а так же наличия масла в голове  ;) Иначе  ремонт  этих движков очень дорогой.

Аватар пользователя Виктор C

Рассмотрите китайский бренд Champion  - заводское непллохое качество  и цена  для пролетариата.   только внимательное отношение  и обслуживание.. - поработает не один сезон.

Аватар пользователя Виктор C

В Питере есть представительство CAMPION  -  найдите его  и поезжайте за мотоблоком, культиватором. качество-цена  вас устроят