Как истребить всю рыбу в пруду?

Взял «дикий» пруд в аренду. Хотелось бы истребить всю рыбу, не причиняя вреда остальным обитателям. Зарыбить пруд своей рыбой. Кто знает, какие способы гуманного истребления рыбы. Поделитесь. Как истребить всю рыбу в пруду? Заранее благодарен.

Как истребить всю рыбу в пруду?

Разделы форума:
Аватар пользователя Татьяна

Ловля удочкой на червя.

Аватар пользователя Александр

Хорошая шутка.

Аватар пользователя Татьяна

Ну почему же шутка, я считаю, это самый гуманный способ.

Аватар пользователя Александр

Пруд большой. Пока я всех выловлю, у меня внуки бриться будут. Да и не узнать, пропала вся рыба или нет.

Аватар пользователя Татьяна

Так это можно делать и не одному, с односельчанами.

Аватар пользователя Александр

Вам картошку копать много односельчан помогает?

Аватар пользователя Татьяна

В этом году сами выкопали, а в прошлом году помогли (ночью 8 соток подчистую), да не обижайтесь на меня, просто я рыбачка с 7 лет, страх как хочу с удочкой посидеть в хорошем водоёме, но некогда.

Аватар пользователя Александр

Да я не обижаюсь. Сам шуткануть люблю. Ротана развелось тьма. Хотел пруд почистить от живности. Может раствор какой замутить надо. У знающих людей опыта набраться.

Аватар пользователя Евгений

У нас местный фермер сделал так. Спустил пруд и всю рыбу раздал всем, кто желал и хотел БЕСПЛАТНО, после чего почистил пруд, запустил туда малька. И только через год открыл платную рыбалку. Для тех у кого есть старый охотничий билет красного цвета (общество охотников и рыболовов), цена в половину меньше чем без этого билета. Местные мужики вообще бесплатно, но только на одну удочку. Рыбка у него там хорошая (сазан, белый амур, толстолобик, щука, окунь, ну и карась). Вот уже как три года пруд не спускает, только по весне малька привозит и выпускает. Ближайшие три района только к нему и ездят на рыбалку. Потому что без улова уйти невозможно.

Аватар пользователя Zumberg

Пруд большой?

Аватар пользователя Александр

С гектар.

Аватар пользователя Zumberg

А глубина?

Аватар пользователя Александр

Более 2 метров, не везде конечно.

Аватар пользователя Zumberg

Проще всего неводом. Четыре человека и ведро вина домашнего, за день управитесь.

Аватар пользователя Александр

Да я тоже так кумекал. Бреднем раз 10–15 пройтись. Конечно, что-то да останется, под ноль его только спускать. А потом не заполнишь, он в голом поле. Но всё равно спасибо.

Аватар пользователя Zumberg

Спросите у рыбаков, может есть невод, метров 100 в аренду, он нужен на один раз. Зачем покупать?

Аватар пользователя Александр

Поспрашиваю конечно. Всё равно спасибо.

Аватар пользователя Сергий

Электроудочкой — только промышленного производства.

Аватар пользователя Александр

Можно конечно. Но тогда погибнет не только рыба, но и все остальное.

Аватар пользователя Сергий

Тогда разрешите всему честному народу, живущему поблизости, ловить сетями днём и ночью — думаю мало кто откажется.

Аватар пользователя АНГУС

Александр написал:

Взял «дикий» пруд в аренду. Хотелось бы истребить всю рыбу, не причиняя вреда остальным обитателям. Зарыбить пруд своей рыбой. Кто знает, какие способы гуманного истребления рыбы. Поделитесь. Заранее благодарен.

В данном случае важнее не гуманизм, а не загадить бы водоем для дальнейшего использования.

Пруд от слова запруда, то есть по идее должна быть возможность воду спустить и соответственно вычистить и от ила, и от сорной рыбы.

Ежели водоем не проточный, есть довольно мощные насосы, которые могут откачать воду и с илом, и с рыбой.  Можно поспрошать в аренду у строителей, МЧСников ...

Ежели добавить трубопровод, то воду с илом можно откачивать на поле - замечательное органическое удобрение.

Аватар пользователя sergo

Если есть ротан, то это самая зараза. Если пруд не спускать, то только мелкой сетью (если без электричества). А так запустите приличное количество окуня ну или какого еще хищника. Ротан рыба медленная и тормозная, окунь с щукой его в первый сезон выведут. Правда я сильно сомневаюсь.что для развода Вас это пруд подойдет, если глубина около 2 метров. Кислорода в зиму мало будет, а белая рыба типа толстолоба потребляет очень много кислорода. Да и как Вы её вылавливать будете, если он не спускается? Перед любым запуском рыбы.пруд нужно спускать, чистить, обрабатывать и заново заполнять. А так рыба болеть будет.

Аватар пользователя Сергей Электросталь

Не отравить( ротан живет в медном купоросеЯ улыбаюсь.) и не выловить ( круглый год есть особи от  1-20 см) современных способов нет.  Если расскажете о своем климате  и есть ли связь с природными водоемами,  может и можно смоделировать какой нибудь способ.