Что не так с кормом для свиней?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, что мы делаем не так. Делаем сами перемол. Вот такой состав 600 гр кукурузы, 600гр. — ячмень, 1.200гр. — пшеницы, 500гр. — полножирной сои, 600гр. — комбикорм для жирности (алтай). 100гр. — рыбной муки. и 1% премикс алтайский. Рецепт премикса написано на этикетке п51–1–4. Что не так в корме? Растут не очень. В 6 месяцев приблизительно от 50–70 кг. Порода русская белая с ландрасом. Все проглистогониты. Может энергетическая ценность низкая?

Разделы форума:
Аватар пользователя Наталья

Витамины им нужны.

Аватар пользователя Светлана

Всего им хватает в вашем рационе! И рост тоже нормальный, за 6 месяцев 70 кг — это хорошо!

Аватар пользователя SoNya_30

Нет, это маленький вес для 6-месячных поросят, им не хватает сочных кормов (буряк, тыква, картошка), соль 40–60 грамм на голову (увеличьте кукурузу, уменьшить пшеницу — наполовину).

Аватар пользователя Светлана

Согласна, сочные корма давать надо! А летом зеленую траву и крапиву.

Аватар пользователя Доза-Агро

Добрый день! 

По нормам роста ваши свиньи испытывают недостаточную энергитическую ценность в составе рациона. Как правило, к 7-8 месяцам, их вес должен достигать до 120 кг. Скорее всего так же есть недостаток в витамине Д.

Чтобы полноценно рассчитать состав рациона, можете обратиться к следующей литература (доступна в электронном формате): Кормление свиней, птицы, кроликов и пушных зверей: Справочное пособие/ С. Н. Хохрин. - СПб.: Профи-Информ, 2004. 

Надеемся, что ответили на Ваши вопросы. Если у Вас появятся еще вопросы, постарайтесь давать более подробную информацию, наши специалисты постараются предоставить грамотные консультации, в рамках данного обсуждения.

С уважением, ООО "Доза-Агро" .

Аватар пользователя zuli64

Доза-Агро написал:

С уважением, ООО "Доза-Агро" .

Предупреждение: не нарушайте правила сайта, не размещайте рекламу на форуме, не размещайте ссылки.

Если хотите размещать ссылки, то посмотрите эту страницу: https://www.ya-fermer.ru/content/prais-na-reklamu

За нарушение правил сайта возможен бан.