Так ли хороши герефорды, как о них пишут?

Кто держал герефордов? Так ли они хороши, как о них пишут?

Аватар пользователя Максим

Привет, я работал на герефордах почти год, что ты хочешь о них узнать? Есть реальный опыт! Что хочешь узнать?

Аватар пользователя Оксана

Мне герефорды не нравятся.

Аватар пользователя Максим

Что так? Молока мало дают?

Аватар пользователя Максим

Про молоко – шутка, как понимаете!

Аватар пользователя Renata

Пишут, что они супер, как набирают вес, и являются самой выгодной мясной породой.

Аватар пользователя Максим

Видел в реале родился бычок 42 кг через 52 дня взвешивали — 118 кг. Реальный опыт из практики, телят держат на подсосе до 8 месяцев, потом отделяют. Быков в группу откорма, тёлочек на доращивание, вес нетели в 15–17 месяцев от 500 до 600 кг, вот тогда их переводят в основное стадо, покрывают быки, бык должен быть до 1000. Если телка меньше положенной массы при покрытии она меньше телёнка приносит по живой массе, да и молочность оставляет желать лучшего. Как на профессиональном жаргоне таких коров называют «жертва изнасилования».

Аватар пользователя Renata

А телят самим вырастить не реально? Ну на заменителе, например, или молоком другой коровы, поить из ведра? Мы хотим пять голов купить, две молочные коровы справятся с их аппетитом?

Аватар пользователя Максим

Ну почему же, вполне реально, на хорошем заменителе до месяцев трёх можно покормить, он потом окупится, вы только не с ведра используйте поилки типа ПТ-7 с соской из соски скармливайте ЗЦМ, шанс возникновения поноса минимальный! Да и легче так! Расти они будут нормально, в год где-то 400 кг должны набрать.

Аватар пользователя АНГУС

Renata написал:

Кто держал герефордов? Так ли они хороши, как о них пишут?

Да, герефорды хороши, но требовательны к содержанию, к кормлению, при отелах достаточно часто требуется помощь ветеринара.

Аватар пользователя Кристина

А какие корма телятам-герефордам лучше давать, чтобы они лучше вес набрали и хорошо выросли, может какие-нибудь добавки?