Бройлеры падают на ноги, что им нужно давать?

У меня бройлеры падают на ноги что им нужно давать?

Аватар пользователя Светлана

Уже только топор.

Аватар пользователя Надежда

Вы же не знаете какие обстоятельства у человека. Может, нет возможности с ветеринаром работать. Человек помощи просит. Можно же посоветовать, если есть опыт.

Аватар пользователя Надя

Топор для тех, кто упал, а вот кто ещё на своих ногах — надо искать причину. Часто бывают падают от избытка соли. я своим помню стала давать свиной корм и индюшатам за одно. вот они у меня и упали. Я бы дала антибиотик 5 дней потом пробиотик и Чиктоник, я так делаю. Но надо смотреть и кал.

Аватар пользователя Светлана

Так они уже упали на ноги! Как их поднять?

Аватар пользователя Надежда

У меня петух павловский уже второй раз падает на ноги, вот поила по этой схеме и делала с ним гимнастику, чтоб не залежался. Посадила сейчас в таз узкий, чтоб на лапах сидел, а не уводил их в сторону. Петух у меня племенной вот и вожусь с ним. Постепенно он поднимается, и бегает как угорелый.
Вы чем-нибудь их поили?
Я, когда еще не знала,что бройлер это кросс. Оставила их на племя. Конечно же, они у меня ближе к году все умерли. Вашим сколько? Может вы их передержали?
 

Аватар пользователя Светлана

Это вопрос не мой, но когда-то тоже некоторые бройлеры садились на ноги, правда, уже большие, поила их тогда чем-то, не помню, не помогало, резала.

Аватар пользователя Надежда

Извините, думала это у вас беда.

Аватар пользователя Светлана

Передерживала курочек, жалко было резать, неслись всю зиму, в сарае тепло, но мясо уже было жёсткое.