Во сколько месяцев могут забеременеть козлята?

Во сколько месяцев могут забеременеть козлята?

Разделы форума:
Аватар пользователя Пётр

В 6–7 месяцев могут забеременеть козочки.

Аватар пользователя Юля

Был случай в 5 месяцев.

Аватар пользователя Таня

Есть случаи, что козлята беременели в 4 месяца от роду.

Аватар пользователя Светлана

Есть случаи и в 4 месяца, это ужасно!

Аватар пользователя Таня

В этом обычно вина людей, в 3 месяцев рассаживайте раздельно козочек и козликов. Козлики в загоне кушают и гуляют, а с козочками на пастбище ходить.

Аватар пользователя Светлана

Конечно, вина людей, когда запоры делают ненадёжные и козлы их попросту выламывают. У меня в том году была перестройка на ферме и в одну ночь козел перепортил мне троих козочек: 4 месяца от роду, 6 месяцев и 9 месяцев. 6-ти месячная коза две недели не доносила, выпало влагалище, ничего не помогало: и подшивали, и заправляли, погибла. У 9-ти месячной предродовой отёк был, еле выходила. Так что поневоле лишний раз убедилась, что нечего покрывать козочек-малолеток.

Аватар пользователя Татьяна

Ой, какой ужас! Вот делов наделал! У нас козёл сидит вообще в другом сарае, старом. Холодно ему конечно там, одному, но что делать? Жизнь у него такая, козлячья, нельзя с козами в одном сарае. Если честно, у нас тоже две козы в 9 месяцев покрыты были, но правда они уже крупные были по 40 кг где-то.

Аватар пользователя Светлана

Дело же только в весе, зааненские козы в принципе крупные, а в общей сформированности. Они ещё активно растут, тазовые кости маленькие. Я резко против покрывать козочек до 1.5 лет.

Аватар пользователя Татьяна

Дело в том, что никто ждать столько не хочет, говорят, нафиг я её буду столько времени кормить без отдачи. Всем хочется быстро молока. А зааненские козы склонны к ожирению к 1,5 годам. У моих соседей такой случай был, не покрывалась уже коза в 1,5 года. Зарезали, а там жиром всё заплывши.

Аватар пользователя Светлана

У меня покрываются даже жирные, а был случай купила 1,5 годовалую как беременную толстенная была ужас. А только начинала ничего об этом не знала короче до осени ждала родов, а она как загуляла в сентябре это ей уже 2 года родила чудесно двоих молока давала 5.5 л. Это сейчас у меня уже опыта поднабралось, а то шишка на шишке. Но одно я знаю точно: ожирение не причина бесплодия. У меня был случай течки с кровью вот это точно бесплодие.

Аватар пользователя Татьяна

Спасибо, буду знать, а то я лишний раз зерна боялась дать, думала козы зажиреют, не покроются.