Сколько по закону можно содержать животных в ЛПХ на арендованной земле?

Сколько по закону можно содержать животных (например, коров, овец) в личном подсобном хозяйстве на арендованной земле под ЛПХ?

Аватар пользователя Саша

Количество продуктивных животных в ЛПХ ничем не ограничено. Главное, чтобы вы содержали их в пределах санитарных норм и вели строгий ветеринарный учет, в т.ч. по прививкам.

Аватар пользователя Сергей

В каждом регионе определено местными органами власти! Если земля арендована в городской черте, то вообще много ограничений! В сельском поселении другое количество! А за чертой населенного пункта уже лучше!

Аватар пользователя Костя

В Сибири: 10 коров, 30 свиней, 50 овец, 6 лошадей в населенном пункте. Но все отдельно.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Взяла землю в аренду на 10 лет под ЛПХ, как многодетная семья, мне в администрации сказали, что нет ограничений для количества продуктивных животных, если все они содержатся в надлежащих санитарных условиях и им сделаны все необходимые прививки, а также производится обязательный плановый ветеринарный контроль. А в черте города, там чуть строже, чтоб соседи не докопались.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Просто я читала в интернете, что хотят сделать ограничение по скоту в ЛПХ, но пока это все рассматривают.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Скажите пожалуйста, как справится с соседом который держит большое количество скота прямо в своем саду, который располагается почти в 10 метрах от нашего дома? запахи и мухи в летнее время просто не дают жить, есть ли управа на них?

Аватар пользователя gorysla

Гость Я-фермер.RU написал:

запахи и мухи в летнее время просто не дают жить, есть ли управа на них?

Ответ на Ваш вопрос здесь: https://www.ya-fermer.ru/sosedi-na-vidu-vsey-ulicy-zabivayut-skot-kuda-obratitsya#comment-27962

Почитайте ещё тему Неприятный запах от соседа-птицевода, в какие инстанции жаловаться?

Если у Вас сады, то стоит почитать эту тему: Животноводство в СНТ - законно ли?