Строительство деревянного дома

Дом из брусаХочу Вам рассказать о своем приобретённом опыте строительства деревянного дома 8×8 м из профилированного бруса 15×20 см с мансардой.

Я не претендую на истину в последней инстанции — всё это сугубо моё личное мнение и результат моих умозаключений после перелопачивания множества литературы и всевозможных интернет ресурсов, посвященных строительству частных домов.

Данный дом является первым и наверно единственным в моей жизни, опыта в строительстве никакого не было, так что не судите строго. Я Вас не призываю повторять мой путь, и делать именно так, я лишь хочу описать, как всё это было в моём строительстве частного дома , и предостеречь Вас от возможных ошибок.

Аватар пользователя vsv0309

Начало интригует... Что же дальше???

Аватар пользователя Renata

А мне вот муж тоже построил дом:

После окончания стройки сказал, что больше не будет таким заниматься, уж больно затратное по моральным меркам занятие. Но зато теперь с домом!.

Аватар пользователя Groove

Здравствуйте, мы наш деревянный дом из бруса строили, пришли к выводу, что в нашей ситуации брус — идеальным материалом будет, так оно и вышло, здорово, да и вообще брус — отличный строительный материал, первым делом перед строительством мы, конечно, участок подобрали, подготовили его под строительство, а дом построили не то что хороший, а просто великолепный, очень гордимся, и сад мы организовали, живой изгородью огородили , просто прекрасно, красота … Я улыбаюсь.