Агропорт-2015

АГРОПОРТ – ежегодное международное комплексное мероприятие, цели которого:
1. Актуализация проблемы развития эффективного фермерства в Украине.
2. Привлечение внимания общественности, органов власти и местного самоуправления к проблеме рационального использования почв.
3. Создание условия для коопераций в самом перспективном секторе экономики Украины.
Основная задача мероприятия – представить весь спектр инструментария для возрождения и развития фермерства по всем направлениям.

Место проведения: 
Харьков
Дата проведения: 
15-17 октября

Комментарии

Аватар пользователя gorysla

Можно поподробнее рассказать о мероприятии?

Аватар пользователя Агропорт

Форум проходит при поддержке: Всемирной Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, Американской Торговой Палаты, Посольства и Консульства Германии в Украине, Посольства Польши в Украине, USA

ID – Проекта Агроинвест в Украине, Глобального почвенного партнерства.
В соответствии с резолюцией A/RES/68/232, принятой на 68-й сессии Генеральной Ассамблеи, Организация Объединенных Наций провозгласила 2015 год Международным годом почв (МГП). Проведение МГП в 2015 году поручено Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций с привлечением Глобального почвенного партнерства и в сотрудничестве с правительствами стран и секретариатом Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием. Целью проведения МГП является повышение осведомленности общественности о значимости почв для продовольственной безопасности и важнейших экосистемных функций.

Агропорт – член всемирной программы года почв и является единственным мероприятием в Украине, которое внесено в официальный календарь мероприятий FAO.
Место проведения Международный аэропорт Харьков (Украина), выставочный терминал С – стратегический партнер мероприятия, Украина, г. Харьков, ул. Ромашкина, 1.
• Площадь терминала – 6000 кв.м
• Площадь открытой площадки выставки – 20000 кв.м
• Площадь (дополнительная) перрона – 4000 кв.м

В рамках Форума пройдут выставки и конференции.

В программе Форума запланированы:

15 октября 2015 года. День Агробизнеса. В рамках которого будут проведены: IV Восточноукраинский агрофорум, конференции на темы «Безопасность пищевых продуктов», «Энергоэффективные Технологии», а так же Битва аграрных StartUp-ов.

16 октября 2015 года. День Почв. Конференции на темы: «Защита и развитие почв», «Использование почв и средств защиты», «Подготовка кадров», «Технологии эффективной обработки».

17 октября 2015 года. День Коопераций: Конференции на темы: «Эффективное фермерство» – формат кооперации с зарубежными партнерами», «Польский опыт в реформировании АГРО», «Инструменты создания коопераций».
Церемония награждения конкурса «Открытый Фермер». 

Для регистрации и более подробной информации о мероприятии заходите на наш сайт: agro-port.com/