Разведение гусей породы Линда

Разведение гусей породы Линда.

Здравствуйте, я купил 6 гусынь и 4 гусака, им было 4 дня, сейчас уже 6 дней. Хочу вырастить гусей 3-х гусаков зарубить, а 6 гусынь и 1 гусака оставить на племя (у меня есть инкубатор). Читал, что гусыни породы Линда за всю яйценоскость сносят около 50 яиц, так ли это? И ещё вопросик, как лучше выводить гусят, в инкубаторе или чтобы гусыни сами выводили?

Разделы форума:
Аватар пользователя Олег

У меня встречный вопрос: а кто смог определить у 4-х дневных гусят пол?

Аватар пользователя OL909

У нас линда порода гусей. 2 года на племя оставляли и ни одного гусенка. Яйца пустые получаются. Сами не садятся и инкубатор не вывел, зародышей нет. А так гуси крупные хорошие.

Аватар пользователя Надежда

Если ты конечно уверен, кто есть кто (я имею в виду гусаки, гусыни), то одного гусака мало на 6 гусынь. Надо на 2 гусынь оставлять гусака. Будешь глядеть, они создадут пары и вот с этого может что-то получиться.

Аватар пользователя Олег

Одной уверенности маловато, эту птицу на племя отбирают в гурту, когда гусь «играть» начинает. В гурту гусаку можно подобрать не только пару, но и две, и три гусыни… А насильно мил не будешь…

Аватар пользователя Юля

С одного выводка гусят на племя не оставляют. На 1 гуся 2–3 гусыни, не больше, и то яйца могут неоплодотворёнными быть. Линда порода хорошая — крупные, яйценоские, гусыни хорошие наседки. Но пары надо тщательно подбирать.