У взрослой овцы хрипота, сопли, вялость, мочеиспускание бордового цвета?

Здравствуйте, у взрослой овцы хрипота, сопли, вялость, мочеиспускание бордового цвета? Что делать?

Разделы форума:
Аватар пользователя Елена

Тогда Нитокс-200 или Бицилин, срочно. Тилозин тоже можно.

Аватар пользователя COMbine

Прошлым летом с моими овцами такое приключилось, я им и Бициллин колол и Азидин, Неозидин, не помогло, 3 здоровых барана сдохло.

Родители, друзья, соседи говорили: «дорежь», а я не послушал, думал, может, вылечу. Кофеин ещё колол, на язык соль натирал, чтобы отрыжку вызвать, чтобы жвачка появилась.
 

Аватар пользователя Елена

Я сейчас закончу со своей живностью управляться и постараюсь разобраться в вашей проблеме. Ещё и жвачка пропадала?

Аватар пользователя COMbine

Да.

Аватар пользователя Елена

Пишите все подробности, до мелочей, разберёмся.

Аватар пользователя COMbine

Вот вывожу я овец утром на пастбище, прибиваю, абсолютно живых здоровых как ни в чем не бывало, и потом со двора поглядываю, первый случай был в июне, 6-месячный ягнёнок, 64кг, после обеда, смотрю: не видать его, подхожу — лежит, и случайно заметил, что мочеиспускание у него бордового цвета, звоню ветврачу, объяснил ситуацию. Говорю: любое лекарство за любые деньги, он сказал: это из-за клеща (будь он не ладен) — бицилин, азидин, кофеин, и ещё там что-то сейчас забыл уже, приехал, уколол — никаких изменений, температура поднялась, сопли обильнее стали идти, в час ночи сдох.

Потом, в августе, нормальная здоровая ярка, 82 кг, точно такая же ситуация.

И потом ещё одна старенькая овца сдохла, симптомы точно такие же, как у первого, опущенные уши. Не ест, жвачки нету, мочеиспускание бордового цвета, сопли, температура, вялость.

2 года назад начал держать овец, в летнее время купал в растворе от всяких насекомых, регулярно Ивермект колол, прям все как по инструкции, так полюбил их, имена всем поставил. Раз в месяц, когда время было, взвешивал, записывал, а тут такое… прям так разочаровало ((
 

Аватар пользователя Гость- я Фермер

В какое место ставят прививки баранам?

Аватар пользователя Гость- я Фермер

И что это за причина?