Можно ли содержать кур, свиней и кроликов в одном помещении?

Можно ли содержать кур, свиней и кроликов в одном помещении?

Добрый день всем участникам форума. Решили завести своё небольшое хозяйство. Подскажите, можно ли содержать кур, свиней и кроликов в одном помещении?

Аватар пользователя Галина

Я думаю, что кроликов лучше отдельно держать. От свиней ещё тот запашок, а и у кур навоз воняет. А кролики очень чувствительны, их нужно содержать в чистоте. Кур со свиньями наверно можно, только так, чтобы куры не перелетали. Свиньи их могут поймать и съесть.

Аватар пользователя Светлана

Нельзя. Лучше делайте между всеми перегородки глухие, а кролики должны содержаться вообще подальше от всех.

Аватар пользователя Марина

У нас крольчихи перестали давать потомство, одна родила, но выкинула из гнезда, после того, как появились свиньи. Я слышала, что лай собак плохо влияет на окрол. Оказывается, что визг поросят тоже противопоказан. Когда наши вьетнамские свиньи попадают в курятник — первым делом съедают яйца, а потом доедают куриный корм.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Спасибо всем дорогие форумчане. Будем ставить перегородки.

Аватар пользователя Александр

Свиньи еще не брезгуют курятиной и, причем, даже перышка не найдете ни одного.

Аватар пользователя Юрий

Если свинья хоть один раз попробует курятнику, будет охотиться за ними. И весьма успешно.

У индюков головы на раз откусывает. Реакция  — молния.Кролики в раннем возрасте имеют слабенький иммунитет, со временем  — ещё хуже, необходимы прививки, в естественных условиях лечатся поеданием трав (они знают — какие).

Порода кроликов Бабочка неплохая. Во всех отношениях.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Слышала, что кролики не любят тепло, это так? А как куры и свиньи, надо ли у них отапливать? И примерно какой должна быть температура? Мы живём в Бурятии, зимой бывает ниже 40. У соседей засыпной курятник и нет даже буржуйки, а куры несутся регулярно.

Аватар пользователя Юрий

Кроликам тепло не нужно, мех согревает, сквозняков не желательно, куры выносят минус 15, у нас такая, на ночь двери закрывать, можно включить одну лампочку на ночь ватт 75. Свиньям, особенно поросым, надо утеплённый сарай, поверхность кожи свиньи отдаёт достаточно много тепла, и чтобы его восполнить, нужно хорошее питанье и тепло…

Аватар пользователя Мария

Содержать вместе кроликов и свиней не рекомендуется, так как у этих животных есть общие заболевания и в случае их возникновения они могут заразить друг друга.