Как вы делает брынзу, напишите рецепты

Как вы делаете брынзу. Напишите рецепты, пожалуйста. Спасибо
 

Аватар пользователя Totchi

Когда родится козленок весной, надо подержать его около мамки всего с неделю, пусть вволю сосет. А теперь придется зарезать и желудочек аккуратно достать. Набить его солью, туда входит прилично, с полпачки. Туго завязать и положить в емкость с крышкой не менее, чем на месяц. За это время тяг более-менее созреет, и Вы сможете делать наивкуснейшую брынзу! Если займетесь этим, то я напишу, что дальше делать!

Аватар пользователя Zolissa

Спасибо. У меня коза и двое козлят делаю кислое молоко.

Аватар пользователя Arhitecter

С кислого молока не сделать брынзу! Только творог! Этого тяга, что получится у Вас, взять кусочек с яйцо, разбавить в кипячёной холодной воде(пол-литра), подержать, помешивая дня 3–4, потом процедить и добавлять в парное молоко, 1–2 столовых ложки на 3–4 литра молока. Когда сойдется в ком, разрезать на части и аккуратно переложить чашкой в мокрую марлю. Подвесить, чтоб стекла сыворотка, а затем под пресс! Удачи Вам! Держать коз и не делать брынзу — грех!

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Привет, а резать таких маленьких не жалко?

Аватар пользователя Totchi

Козликов обычно готова хоть даром отдать кому-нибудь, чтоб молока побольше оставалось. Если хотите брынзу, надо резать не позднее недели. Если на шашлык, то месяц-два, ну а если ранний, то в осени уже может покрывать коз! Только нельзя их долго у козы держать, чтоб бессистемно ее сосали, надо отсаживать в клетку и поить-кормить по-хозяйски!

Аватар пользователя funhiver

Рецепты отличные, уже пробовали многие, практически все, можем рекомендовать

Аватар пользователя прохожий

Помогли? Столько ответов и ни одного рецепта. Тоже не отказалась бы от домашнего рецепта. Поищите в интернете. Сейчас столько заквасок для сыров и не надо маленьким ягнёночком жертвовать, пусть вырастет в большую овцу!Я улыбаюсь.