Каркасный курятник, советы по строительству каркасного курятника

Думаю, залить фундамент под курятник, поставить столбы и зашить тесом или плахой с обоих сторон. В стены планирую закидать глину и опилки 50/50. Хочется спросить: может кто-нибудь так делал? Не холодно ли в нем будет птице зимой (морозы у нас до 35 градусов)? Может кто посоветует другой наполнитель для стен. Какой пол лучше сделать: дощатый/земляной? Короче, хочется услышать полезные советы по поводу моего строительства.

В интернете полазил, посмотрел, ну как-то ничего конкретного по моему вопросу не нашел.
 

Аватар пользователя Любовь

Если еще будет так же сделан потолок, будет тепло!

Аватар пользователя Эдуард

Глина влагу впитывает сильно, не сгниёт обшивка? Может лучше просто соломой ржаной?

Аватар пользователя Елена

Опилки в стены не советую — заведутся мыши (крысы).

Аватар пользователя Ирина

И бутылками пустыми пластиковыми закрытыми перемежить, чтоб пустоты в стенах были.

Аватар пользователя Эдуард

Поставьте пустую пластиковую закрытую бутылку в морозилку и посмотрите, что с ней будет.

Аватар пользователя Ирина

Непременно!

Аватар пользователя Елена

У меня дощатый сарай обит толстым картоном, а поверх (на картон) прибиты стенки от выброшенных шкафов (мусорка рядом). Потолок 1,5 м высотой. На потолке уложены старые ватные матрасы. Сарай 3 на 3. У меня 10 кур. Зимой даже вода не замерзала, хотя морозы бывали за -30 градусов. Под пол положить кирпичи, либо положить пол на бетон. Иначе крысы замучают. Да, в большие морозы на дверь вешала ватное одеяло.

Аватар пользователя Юрий

Пол в курятнике не желательно бетонный, земляной — постелить соломы. Бетон и кирпич тянут холод зимой — легко застудить птицу, солому можно весной вывести и заменить.

Аватар пользователя Елена

Земляной пол от крыс не спасёт — таких ходов нароют, мало не покажется. На бетон или кирпич нужен пол из досок и опилки на подстилку.

Аватар пользователя Владимир

Я бы Вам порекомендовал, как строитель, опилкобетон использовать. Делается это примерно так: одна часть цемента, три части песка, семь частей стружки или опилок, а чтобы не гнила древесина, в воду, при замешивании бетона, необходимо добавить пару столовых ложек медного купороса.

Аватар пользователя Эдуард

Или извести.