Можно ли рассчитать так, чтобы кроликов продавать живым весом?

Можно ли рассчитать так, чтобы кроликов продавать живым весом?

Разделы форума:
Аватар пользователя Елена

У нас продают кроликов 200 рублей/кг живого веса.

Аватар пользователя davistik

50% от цены разделанного примерно (если на мясо), на породу так не продают обычно. Например, весит живым весом 4 кг — по 200за кг = 800 рублей, 2–2,5 будет весить разделанный по 400 за кг, примерно те же деньги.

Аватар пользователя Олег

И где это ты мясо кролика по 400руб/кг покупал (или видел хотя бы)?

Аватар пользователя Александр

Если мясо стоит 300 рублей, то живым весом выходит 150 рублей, так?

Аватар пользователя Олег

Это если ты будешь продавать его сам по 300 рублей, если ты хочешь из рыночной цены на мясо рассчитать оптовую цену на живой вес, то ты ошибаешься.

Аватар пользователя Александр

Ну а как тогда высчитать, я не знаю?

Аватар пользователя Олег

Ну так ты сам подумай, пришел я на рынок. Хочу, чтоб дома кролика приготовили. И что? Думаешь, я пожрать куплю твоего живого по 150 руб/за кг живого веса? А зачем? Чтобы потом его самому разделась? Так я лучше в ряды мясные пойду за мясом по 300 руб/кг.

Аватар пользователя Александр

Если задал эту тему, значит, плохо покупают на мясо и на развод, ищу способ, как решить проблему свою, вот и решил написать.

Аватар пользователя Олег

Так ты на рынок мясо вези, а если заказ будет, его всегда можно сделать. Главное, чтоб это поголовье позволяло. Попробуй с магазином договориться или с торговцами мясом на рынке. Ты ведь на рынке торгуешь как частное лицо, а там есть предприниматели, торгующие мясом (в павильонах) с ними попробуй договориться. Например, будешь подводить раз в неделю по 10 тушек. Поначалу с тебя будут требовать сертификат (у ветврача дома надо брать). Это конечно расходы, но если у тебя товар качественный, то со временем договоришься и без документов будут брать (там главное, чтобы ты надежным поставщиком был). Если своего поголовья у тебя хватать не будет, то тебе придётся закупать недостающий объем мяса.

А если вы с женой вместе занимаетесь этим, то это ещё лучше, сами торгуйте, как владельцы ЛПХ. Только не одним кроликом, делайте ассортимент. За один раз бери пару кроликов, штук 5 кур, утку, яйца… Поначалу будет непривычно. Но когда «оботрётесь», то всё будет хорошо.
 

Аватар пользователя Александр

Я на рынке не продаю, я на беру заказ и привожу, у меня времени на рынке нет, у меня работа, да и не оправдывается всё это, а ещё и платить.

Аватар пользователя Олег

Чтоб на рынке торговать как владелец ЛПХ, тебе надо в местной администрации в домовой (хозяйственной) книге записать своё хозяйство. Оно может быть символическим, 5 кроликов, 3 курицы, 2 утки… Главное, тебе дадут бумагу что у тебя есть ЛПХ, налога там платить не надо.

Ты попробуй то, что я тебе описал, хотя бы по выходным. Я тебе говорю, что две тысячи за день ты наторгуешь. Это как минимум. Потом работу свою бросишь и мне спасибо напишешь.

Аватар пользователя Александр

Я это всё знаю и в курсе, но хочу решить эту проблему этот вопрос, вот так вот.