Стеклоблоки

Стеклоблоки  применяют для строительства внутренних и наружных стен. Несложно додуматься, что наружные стены обычно  функциональны - их возводят там, где нужен свет, от стеклянных окон в обыденных рамах приходится отрешаться, потому что никакая рама долго не выдержит издержек вредного производства. Стеклоблоки в качестве наружных стен незаменимы на заводах , текстильных предприятиях, фабриках. В последнее время стеклоблоки стали употреблять при строительстве внутренних стенок в домах, квартирах, особняках.

 С сентябре 2007 года на российском предприятии-изготовителе технического стекла состоялся пуск новейшей линии по производству современных качественных стеклоблоков. На полосы будет установлено новейшее автоматизированное оборудование германской компании Walter. Качество евро уровня и обилие стеклоблоков молвят сами за себя.

 
Внедрение этого материала позволяет отыскивать тотчас совсем неожиданные решения в оформлении интерьера. Стеклоблоки в интерьере дают огромные возможности дизайнерам, конструкторам и строителям, так как разрешают «поиграть» со светом. Стеклоблоки увлекательны для архитекторов и дизайнеров еще и поэтому, что могут выполнять функции витражей.

Комбинируя цвета, фактуры и размеры, чередуя матовые и  прозрачные стеклоблоки можно создавать композиции. В летнюю пору в стеклоблоках как как будто рассеиваются калоритные солнечные лучи, и в помещении становится прохладнее. В зимнюю пору же стекло как будто прячет в себе скупое солнечное тепло, чтобы потом им поделиться с вами.

Стеклоблок отлично смотрится во всех без исключения стилях, будь то постмодернизм, готика либо египетский стиль. К прелестям витражей мы уже наиболее либо наименее привыкли, а стеклоблоки нас каждый раз приятно восхищают. Сейчас они переживают 2-ое рождение, лишь в несколько ином качестве - декоративном.

Достоинства стеклоблоков:

   1. Стеклоблоки бывают различных размеров, форм, цветов и разрешают создавать цветовые и световые эффекты.
   2. Стеклоблоки – хороший звукоизоляционный и теплосберегающий материал.
   3. Они отлично пропускают свет и являются красивым энергосберегающим строительным материалом.
   4. Стеклоблоки не реагируют ни на большую влажность, ни на прямое попадание воды, потому совершенно подходят для отделки бассейнов, ванных комнат и остальных помещений с повышенной влажностью.
   5. Стенку из стеклоблоков, в отличие от кирпичной либо гипсокартонной, не нужно ни красить, ни штукатурить, ни оклеивать обоями.
   6. Исходя из убеждений гигиены они также не имеют противопоказаний для нескончаемо долгого использования, так как не накапливают ни пыли, ни запахов, ни токсинов.
   7. Стеклоблоки нелегко разбить, и в этом их преимущество перед обыденным стеклом. Если же все-же это вышло, то разбитый стеклоблок просто заменить, не разбирая всю стенку.

 

Виды сельскохозяйственной деятельности:

Комментарии

Аватар пользователя Гость

Приобрел на строительном рынке стеклоблоки китайского производства. Во время укладки столкнулся с трудностями.
Строительный шов получался не ровный в силу конфигурации самого стеклоблока. Внешний вид стеклоблока хуже Европейских аналогов.