А вы знаете когда День сельских женщин?

15 октября – это официальный праздник, день сельских женщин во всем мире. Впервые о нем заговорили в 1995 году, на конференции ООН. Идею отмечать день сельских женщин приняли на «ура» и с тех пор 15 октября стал праздником для сельских женщин всего мира.

Союз женщин России отмечает, что в своей работе считает основной проблему женщин на селе. когда создавались региональные союзы женщин по всей стране, проходила специальная акция под названием «Сельские женщины», в рамках данной акции поднимались вопросы безработицы, недостатка кадров на селе, бедности, недостаточной автоматизации процессов и так далее.

Отметим, что в нашей стране в сельском хозяйстве задействовано 21 миллион женщин, которые живут в сельской местности и работают там же.

сельские женщины, День сельских женщинПричем красота женщины, ее ум, обязательность и ответственность востребованы не только в таких «женских» сферах, как образование и культура, но и в производственных отраслях – в животноводстве и растениеводстве.

Женщины стали активно развивать малое предпринимательство в сельской местности, не боясь трудностей и рисков. Конечно, проблем у женщин на селе еще очень много, но уже сегодня они делают все, чтобы жизнь на селе стала лучше.

P.S.

В статью вставлена картина художника Edwin Thomas Roberts (1840-1917)