Содержание и уход за курами. Маленькие секреты.

Содержание и уход за курами. Маленькие секреты. Хочу поделиться с читателями портала Я-фермер.RU некоторыми секретами при разведении и содержании кур. Курочки - это не только источник свежих яиц и вкусного мяса, но и замечательные домашние питомцы. Я сам являюсь опытным птицеводом и с гордостью могу сказать, что мои куры процветают и радуют меня каждый день. Секреты содержания кур. Содержание и уход за курами. Маленькие секреты.Давайте погрузимся в мир куриного хозяйства и откроем для себя некоторые маленькие, но важные секреты.

Содержание и уход за курами. Маленькие секреты. Вот они:

  1. Ветеринары настойчиво не советуют содержать совместно, кур и кроликов (потому что кролики являются носителями кокцидиоза).
  2. Подобные травы как чемерица, куколь, паслен черный, болиголов крапчатый, цикута, безвременник, белена особо ядовиты для кур.
  3. Не советуется производить кормление кур  влажной мешанкой из деревянной кормушки. Так как в составе дерева поселяются болезнетворные плесень, бактерии, грибки.
  4. Чтобы ваши куры не разжирели в зимний период, прикрепите кочан капусты на расстояние примерно метра от пола. Кульбиты в высоту будут помогать поддерживать спортивную форму ваших пернатых подопечных.
  5. Особо практично подрезать крылья у кур в вечернее время, когда они сонные. Нет никакого стресса для кур и вам за ними не придётся бегать.

Спасибо, что присоединились ко мне в этом увлекательном путешествии по миру содержания и ухода за курами. Я надеюсь, что вы нашли мои советы полезными и интересными. Самые маленькие детали могут сделать большую работу в заботе о курах, и я надеюсь, что эти секреты помогут вам создать комфортные условия для ваших пернатых подопечных.

Не забывайте, что куры требуют любви, внимания и регулярного ухода. Наблюдайте за их здоровьем, предоставляйте достаточно пищи, воды и свежего воздуха. Учитесь слушать своих кур, они могут вам многое рассказать.

Пожалуйста, делитесь своим опытом и задавайте вопросы в комментариях под статьей. Вместе мы сможем создать прекрасное сообщество птицеводов и помочь друг другу в уходе за нашими пернатыми друзьями.

Спасибо за внимание и желаю вам удачи в вашем хозяйстве по разведению кур!