Сельское хозяйство Черногории

недвижимость в Черногории, сельское хозяйство ЧерногорииЧерногория не зря считается одним из самых лучших курортов планеты - в Интернете можно без особых усилий найти полную информацию о достопримечательностях, курортах и истории страны, о том, как приобрести недвижимость в Черногории, как купить виллу, дом или земельный участок. Однако нас интересует сельское хозяйство этой небольшой красивой страны – насколько рентабельно инвестировать в данную область экономики страны и каким образом  зарабатывают на хлеб люди, работающие в  агропромышленном комплексе Черногории?

Природа одарила Черногорию  всеми необходимыми  для отдыха и бизнеса условиями. Безусловно, огромная доля доходов этой республики, расположенной на Балканах, относится к туризму, но ещё грех был бы не пользоваться плодородными почвами и восхитительными горными пастбищами. Черногория, благодаря удачному географическому положению,  одарена всеми мыслимыми качествами для удачного выращивания скота, для производства мяса и молока, для растениеводства.

Поскольку горный воздух в Монтенегро еще не загрязнен «благами» цивилизации, в этой стране крайне мало опасных для экологии предприятий, города окружены густыми сосновыми лесами и маслиновыми рощами. В Черногории изготовляются экологически чистые продукты питания, корма для скота и птицы. Несмотря на увеличивающийся с каждым годом приток туристов, отлично сохраняется девственная природа: в горных долинах находятся восхитительные пастбища с зелеными травами, где истомленные жарким солнцем пастухи с ленцой во взгляде провожают редких туристов.
В Черногории выращиваются цитрусовые, маслины, слива, виноград и яблоки. В Монтенегро также с успехом изготавливается вино и варится пиво – настоящие напитки пришлись по душе приезжающим туристам, которые подчас приобретают билеты в эту прекрасную страну только с целью отведать местную пищу без вредных примесей и нитратов, отдохнуть у водоёмов и оздоровиться. В Черногории изобильные почвы и мягкий климат,  поэтому там  с большим успехом выращивают огурцы, перец и томаты. Производство мяса преобладает над взращиванием сельскохозяйственных культур.

В Черногории  также широко развито молочное производство. Из полученного молока, которое дают местные козы и коровы, мастера изготавливают разнообразные сорта творога, сыра  и нежных  йогуртов.

Однако без чего невозможно представить Черногорию?  Правильно, без рыбоводства. Теплые воды Адриатического моря даруют не только лишь восхитительный отдых , но тут ещё много разновидностей рыбы, её тоннами вылавливают рыбаки для экспорта, а также на столы в местных ресторанах и домах.
Черногория – это одно из самых экологически чистых государств мира, а сельское хозяйство этого государства постоянно развивается.