Поросенок 1 месяц, мангалица кормежка

Доброй ночи. Купила 2-х самок венгерской мангалицы. Обшарила интернет и нигде не нашла, норму в граммах корма в сутки. Так как меня напугали продавцы, что именно эта порода от переедания дохнет, ищу помощи здесь. Кто может, подскажите. 

Разделы форума:
Аватар пользователя Екатерина

Обыкновенные свиньи, кормлю, как всех. За два года - ни один не сдох.

Аватар пользователя Владимир

Это бред какой-то, кормите сколько съедят. И всё будет нормально.

Аватар пользователя Константин

Скоро начнут свиней с электронными весами в комплекте продавать.

Аватар пользователя Надежда

Кормите как обычного белого. Они такие же хрюшки.

Аватар пользователя Никола

Чем больше жрёт, тем лучше!

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Мангалицы от белых все же отличаются кормлением, мы кормили так: сырой картофель, измельчённый на корморезке 50 % + 25% комбикорма + 25% отрубей + мел, и премикс. Всё разбавляли тёплой водицей, ничего не варили. В летний период вместо картофеля – тыквы, кабачки. Ну и травы много, до 6 мешков в день давали крапивы, у нас много их было, 3 взрослых и приплода 11 штук. Порода замечательная, единственная которая даёт хороший привес именно на подножном корме (корнеплоды, трава). А по норме видно, если все быстро съедают, то чуток можно добавить, оставаться корм в корыте не должен, перекорм страшнее недокорма.

Мелкие с трёхдневного возраста травку рубают. Коровок завели - места мало, пришлось убрать. И ещё им нужен выгул, они очень энергичные и сильные ребятки и забор покрепче, чем простым белым свиньям, они очень чистоплотные, хорошо поросятся и поросятки крепкие.