Подключенность к электропитанию обнаружил при дремоте безделья в половине седьмого вечера

Подключенность к электропитанию обнаружил при дремоте безделья в половине седьмого вечера. Похолодало и пришлось растопить печуру, которая быстро нормализовала быт привычным теплом, отчего и дремота. Вчера дежурный электрик, находясь в паническом состоянии, часть его передал мне, поскольку он говорил о массовых авариях.

Можно считать, что так оно и было, ибо куст раздачи сети в Тургиново оказался обесточен на фоне могучего напора шквального ветра, когда мой дом ощутимо шатался несколько раз на некоторых порывах. Никаких прогнозов, уходя в ночь, получить никто, из звонивших в Тургиново, не получил, не дозвонившись. Массовость, мне почудившаяся, заставила меня позвонить в семь утра для планирования своего поведения. Наша деревня на отшибе и при толпе ремонтов по нашей малочисленности будет в конце очереди, если она возникнет. Вот тут-то утром тот же самый дежурный сказал, что они сами без питания из-за некоей серьёзной аварии с их входящей стороны. Тьма звонков и даже обещания пустить его на рагу!

Раньше, чем после обеда, ремонт не окончится, по его мнению, на которое особых обоснований не приводилось. После завтрака я заставил себя пробежаться по окрестностям для осмотра нашего анклавного состояния линии 10 Квт. Эта принудительная прогулка по природе на +3-х градусах к часам 10-ти с хвостиком дала убеждение, что нас не сдуло. Была зацепка для звонка бригадиру этого куста. Позвонил, сказал, а заодно получил прогноз, что, может, и не сегодня подключат.

Не подтвердился и этот тревожный прогноз, и не состоялось светопреставление с обильными дождями, заявленное МЧС-ом. Недодали, как водится, и обещанного снега с холодом, хотя, однако, прохладно. На закате видел +1 градус, и это пока сохраняется.

Ясон открыл свой ленивый охотничий или, если угодно, сторожевой, сезон, остановив первого енота. Он их не носит для демонстрации, а оставляет там, где придушил. Енот не имеет врагов, кроме Ясона, плодится на болотах, которые разводят бобры, и не надо меня корить за жестокость. Я дважды был приглашён на вакцинацию от бешенства, которое нашли в енотовых трофеях Ясона, а в шести километрах от меня погибла женщина после укуса енота на огороде.

  • Ясон и задушенный енот
  • Ясон у задушенного енота